Прочие дела домашние

Коньяк лучше выдержанный,а водка?Какую лучше брать?

А водка тоже))) Год назад умер свёкр и на похорон свекровь достала водку, которая стояла у неё 28 лет... представляешь))))))))
А*
Ангелиночка *
Лучший ответ
Аня Ширяева И что? Неужели у неё вкус ванили образовался от того, что она 28 лет в бутылке простояла? Или по вашему выдержка и срок хранения это одно и тоже? Секрет открою - у алкоголя срок хранения не ограничен.
Абсолют или Финляндию.
~*
~Настёныш~ *
Beluga- очень даже неплохо...
Елена Булкова
Водочную !!!)))
Алина Тагирова
я беру финку красную клюквенную или белую клюквенную :0)))
Nurash Muhamedieva не пей каку
Качество водки зависит напрямую от качества спирта, воды и степени очистки спирта.
ИМХО - спирт - люкс, вода - родниковая, очистка - минимум тройная. По цене это порядка четырехста рублей за пол литра получается. Более дорогую водку брать не следует, по тому-что там уже накрутка за узнаваемый бренд (вроде Финляндии или Белуги) .
А вообще - лучше не пить.
Мария Рогач
никакую. пьянству - бой!
Сама не знаток (чисто по шампусику, прикалываюсь))) , но на презент покупала, так, чтобы сама бутылка, была в гравировочках, т. к подделать их сложно. И крутила бутылку, чтобы воронка оказалась, тогда все путем.
Мария Рогач Это вы расказываете как сивуху от качественной водки отличить. А как отличить хорошую водку от плохой, если в обоих случаях воронка получается? По форме бутылочки? Лучший опыт - личный. Если голова на утро не болит от какого либо сорта - его и пейте в другой раз.
водка - вопрос тонкий .. у нас она вся из спирта экстра и люкс ...ищи из спирта альфа, такую в кремле подают ...но не найдёшь ...самый лучший вариант - гнать свой самогон, очищать, настаивать ...но тут нужны навыки и аппарат ...
Комлева Лилия
По технологии, водка - это продукт брожения и перегонки. Все примеси удаляются во время перегонки. в начале 9голове) процесса идут летучие малоатомные углеводороды, в конце (хвосте) тяжелые многоатомные. Значит необходимо, не жадничая отрубить побольше размером голову и хвост. Когда идет массовое производство, то отрубание происходит автоматически, не зависит от желания и настроения собственника, руководителя или работника . Если гонит самогон или водку мелкая организация или индивидуал, то все будет зависеть от их личного финансового положения, личного отношения к покупателю, настроения во время производства. Поэтому любая водка от крупного производителя хорошая. Добавки могут смягчить вкус, но это субъективное мнение. Очистка всякой ерундой - золотом, молоком, серебром - скорее всего маркетинговый ход, чтобы развести нас на дополнительные деньги. Милезимная водка (есть и такая) , водка сделанная из пшеницы одного года, еще один развод. Теперь о выдержке. Коньяк, когда его выдерживают в бочках, набирает всяких дубильных веществ. Далее, когда он уже в бутылке, с этими веществами вряд ли что происходит. Поэтому коньяк ВС (3 года выдержки) , разлитый в 1970 году и сохранившийся до наших дней, по-прежнему коньяк ВС. В водке только спирт и вода, ни малое количество глюкозы, мальтозы, меда ну и тд, кто на что горазд. Со временем ничего с ним не произойдет. Ну а технологии, Госты на месте не стоят. Нас все больше и больше пытаются спасти от отравления побочными продуктами производства водки. Поэтому сегодняшняя водка от крупного производителя лучше. чем пшеничная 1989 г, Но какая же сладкая она тогда была....
водка делается на основе ректификата, согласно Госта 37года (спирт этиловаый обладает наркотическим действием) со всеми вытекающими.. .

Нормальные люди пьют дисциалат (виски, соке, араку, чачу, самогон и. т. д)

Водка это инструмент геноцида в руках властей.
Аяулым Кененбаева ок, давайте по порядку :0)))
1. 50 гр воТки 2 раза в год это очень вредно для организЬмы, согласна :0)))
2. нормальные люди? кто они?!!!какие?!!!ведь нормы у всех разные :0))) кому-то литрушку пивка после работы каждый день норма, а кто-то и запах не переносит :0)))
пы.сы. имхо нормальные люди вообще не пьют напитки, замутняющие разум :0)))
Мария Рогач А как же очистка от сивушных масел. Водку, к примеру - через трехметровые угольные фильтры прогоняют. А если виски через такой фильтр прогнать, все запахи и вкус исчезнут. А по поводу самогона - ни разу не видел самогонщика, который хвосты и головы от дистелята отделяет (даже грамотных людей жаба давит треть напитка в сторону сливать). А головные боли, между прочьим как раз от этих самых масел образуются. Плюс ко всему - виски, саке, чача - это напитки экспортные, а значит подвержены контробанде и фальсификации в гораздо большей мере, чем продукция местного производства (ИМХО).
Так что давайте думать что мы пьём, как мы это пьём и какие последствия бывают после.
Absolut vodka шведская считается самой лучшей