Прочие дела домашние

Чем отличается хороший коньяк от плохого? А водка? Разве они не одинаковы горькие на вкус? Разве у них, в отличие от вина

,есть послевкусие, запах ?

По моему они пахнут однообразно, нет?
Я вот тоже не тащу в вопросах вкуса алкоголя, мне любое спиртосодержащее вещество отвратно и на один вкус...
Κристина Φедосеева
Лучший ответ
Хорошие напитки те, после которых не болеешь. Определить качество напитка легко - понюхайте его. Напиток не должен пахнуть спиртом (ни водка, ни коньяк, ни, тем более, вино). Хорошая водка вкуса не имеет, тем более горького. С коньяками сложнее. Хотя хороший коньяк пьётся очень легко и не жжёт горло.
Анна Архипова
Айгуль Алимбекова Про водку не соглашусь.... По ГОСТу водка "Московская" в рецептуре содержит нашатырную эссенцию, поэтому и кисловатый вкус...." Столичная"-много сахара, поэтому и пьётся легко, а вообще, когда я училась, то были на дегустации и из пяти сортов, я все правильно назвала.
Айгуль Алимбекова Я думаю, что при СССР, не было суррогатов.
Айгуль Алимбекова О, п..?? Откуда такой Интерес ??
Лена Скляренко Солнышко, жгучий вкус водке придаёт этанол. Только поэтому, как ты это не маскируй, водка будет отвратительной на вкус. Так же как и коньяк, и остальные крепкие отравы, доля этанола в которых 40% и более.
Если напиток не пахнет спиртом - у меня для тебя печальные новости, тебя нaeбaли :-(
Айгуль Алимбекова "Спасибо" за вставление.... Только Вас мне и не хватало,...))
Вы не знаток видимо
Наталья Покотилова Абсолютно не знаток. По тому и спрашиваю.
Нет. Они разные.
коньяк пахнет своеобразно... я его из-за этого запаха и не люблю
Юлия Воронина а свежая кинза для некоторых пахнет ещё своеобразнее
надо быть гурманом чтоб это понять. с молоком матери впитать что называется))
Не разбираюсь, так как не употребляю... :(
Лучшая водка делается из пшеничного спирта, Коньяк из винного, недобросовестный производитель может делать из чего угодно, хоть из картофельного хоть из свекольного, и даже опилочного, все такие спирты содержат наибольшее количество плохих примесей.
водку не пью, но чтобы понять разницу в коньяке, нужно взять дешевый за 1000 и дорогой 50 тыс+ и попробовать, разницу почувствуете сразу, и по вкусу, и по послевкусию. У дешевого кроме вкуса спирта ничего нет
и не становитесь знатоком . Пейте лучше морковный сок )
Оксана Рукан
Как минимум дешевое может быть паленым, тогда можно отравиться вплоть до летального исхода. С водкой такие случаи бывали точно.
Я не понимаю вкус у крепких напитков, у меня эта крепость перебивает все рецепторы.
То ли дело вино...
Пока не попробуешь, не поймёшь.
Ольга Агаева
Разница есть и довольно большая, это как сыр и сырный продукт, сырокопченая колбаса и вареная колбаса (из бумаги). и т. д. Отличие в сроки выдержки конька, сырье из которого его делали, способе изготовления и много других нюансов. есть дорогие коньяки, которые пьются как вода настолько они мягкие на вкус. И водка тоже самое. Дешевая водка не очищается от разных вредных примесей и после неё болит весь организм даже не очень с больших доз.
Хороший коньяк никогда не пахнет, а когда его пьёшь, то чувствуешь вкус.... А ведь многие (как и моя сестрёнка), хранят его в холодильнике....)
У меня муж в коньках понимает, я ничего не понимаю, мне хоть 1000 руб, что 100 евро стоит, хоть коллекционное-пойло жгучее, а этот как-то отличает, букет говорит)))
Наталья Покотилова У меня супруг тоже разбирается.
А по мне-так одно и то же, горючее.
Виски еще туда же, одна гадость, как только увижу, сразу все в раковину или в унитаз вылью, сколько стоят не важно, хоть 100 летней выдержки.
Плохие напитки пахнут ацетоном, отстой.
жаль что не пью ...а то бы рассказал