,есть послевкусие, запах ?
По моему они пахнут однообразно, нет?
Прочие дела домашние
Чем отличается хороший коньяк от плохого? А водка? Разве они не одинаковы горькие на вкус? Разве у них, в отличие от вина
Я вот тоже не тащу в вопросах вкуса алкоголя, мне любое спиртосодержащее вещество отвратно и на один вкус...
Хорошие напитки те, после которых не болеешь. Определить качество напитка легко - понюхайте его. Напиток не должен пахнуть спиртом (ни водка, ни коньяк, ни, тем более, вино). Хорошая водка вкуса не имеет, тем более горького. С коньяками сложнее. Хотя хороший коньяк пьётся очень легко и не жжёт горло.
Вы не знаток видимо
Наталья Покотилова
Абсолютно не знаток. По тому и спрашиваю.
Нет. Они разные.
коньяк пахнет своеобразно... я его из-за этого запаха и не люблю
Юлия Воронина
а свежая кинза для некоторых пахнет ещё своеобразнее
надо быть гурманом чтоб это понять. с молоком матери впитать что называется))
Не разбираюсь, так как не употребляю... :(
Лучшая водка делается из пшеничного спирта, Коньяк из винного, недобросовестный производитель может делать из чего угодно, хоть из картофельного хоть из свекольного, и даже опилочного, все такие спирты содержат наибольшее количество плохих примесей.
водку не пью, но чтобы понять разницу в коньяке, нужно взять дешевый за 1000 и дорогой 50 тыс+ и попробовать, разницу почувствуете сразу, и по вкусу, и по послевкусию. У дешевого кроме вкуса спирта ничего нет
и не становитесь знатоком . Пейте лучше морковный сок )
Как минимум дешевое может быть паленым, тогда можно отравиться вплоть до летального исхода. С водкой такие случаи бывали точно.
Я не понимаю вкус у крепких напитков, у меня эта крепость перебивает все рецепторы.
То ли дело вино...
Пока не попробуешь, не поймёшь.
Разница есть и довольно большая, это как сыр и сырный продукт, сырокопченая колбаса и вареная колбаса (из бумаги). и т. д. Отличие в сроки выдержки конька, сырье из которого его делали, способе изготовления и много других нюансов. есть дорогие коньяки, которые пьются как вода настолько они мягкие на вкус. И водка тоже самое. Дешевая водка не очищается от разных вредных примесей и после неё болит весь организм даже не очень с больших доз.
Хороший коньяк никогда не пахнет, а когда его пьёшь, то чувствуешь вкус.... А ведь многие (как и моя сестрёнка), хранят его в холодильнике....)
У меня муж в коньках понимает, я ничего не понимаю, мне хоть 1000 руб, что 100 евро стоит, хоть коллекционное-пойло жгучее, а этот как-то отличает, букет говорит)))
Наталья Покотилова
У меня супруг тоже разбирается.
А по мне-так одно и то же, горючее.
Виски еще туда же, одна гадость, как только увижу, сразу все в раковину или в унитаз вылью, сколько стоят не важно, хоть 100 летней выдержки.
Плохие напитки пахнут ацетоном, отстой.
жаль что не пью ...а то бы рассказал