Если Вас интересует личный опыт, то я своего впервые повела в 3 и месяц.
Дело под НГ было - красочно оформленное фойе его прямо заворожило! Бегал там, все смотрел, играл. Представление отсидел полностью. Я брала ряд, в котором можно встать постоять ребенку, чтоб не мешать никому - он этим поьзовался!
Конечно, он не понял всего представления, но я, например, была очень удивлена, что ему ОЧНЕЬ понравились воздушные гимнасты! Даже больше, чем номера с животными, на которые, обычно дети очень хорошо реагируют!
Конечно, в три года он не поймет всего, но разве ждать 5, 6 лет для первого посещения - это правильно? !
Я считаю, что ребенка нужно приобщять потихоньку. Может с антракта и уйти, если не пойдет совсем, но не ходить - считаю не правильным!
Прочие дела домашние
Про цирк 3-х леткам ,вот думаю, сводить или нет. Ваше мнение на собственном примере
Орут, крутятся, не сидят, плачут, постоянно порываются вбежать--большинство детей, которых я вижу в цирке, которым от 6 мес. до 5 лет.
От ребенка зависит )) Есть дети -наблюдатели, любят долго смотреть, есть бойкие, не высиживают все представление. Я свою наблюдательницу ) в 4 первый раз повела, она протанцевала все представление )) А ее подружка испугалась громкой музыки, мама ее увела. Мы недавно были в цирке, позади сидели двое деток примерно трех лет, тяжело им было, мамы почему-то никак не хотели уходить, так дети уже буквально бесились и даже плакали.
моему сыну понравилось.... только в программе нужно клоунов побольше и зверей, остальное маленьким по барабану.
не стоит... ребёнок просто не сможет переварить всё....по времени.... лучше зоопарк
на прошлой недели были в цирке. мамки, с маленькими пришедшие, на срединке шоу рассосались и крик стоял то там то сям
А мы ходили с двух лет. Сходите не в цирк, а в уголок Дурова. если в Москве. Там представление 40 минут.
моей племяннице нравился цирк по-моему в любом возрасте...
Цирковое представление обычно долгое, не высидит, моя только начало смотрела в таком возрасте, потом ныть начинала- уставала
Да так то детям это нравится ну в 3 года думаю мало поможет не понимают еще ничего толком ...а я сам не люблю цирк клоунов боюсь ...
Немного рановато. Мой сынишка в трехлетнем возрасте не высидел все представление. А когда выключали свет начинал плакать.
ребенку тяжело будет усидеть на месте все представление. сводите его лучше в зоопарк или кукольный театр
Конечно сходите! даже если не высидит, все равно это положительные эмоции. конечно ребенку сидеть долго там надоест, получит свою долю смешинок и в парк!))
Сходите. Я племянницу водил в 3 года с интересом смотрела. Звери всякие все красочно. А уйти если что всегда можно.