Прочие дела домашние
продолжу... у кого животные дома ,какие минусы? шерсть шум? испорченная мебель? или у вас все хорошо?))
и шерсть. и шум. и мебель. и цветы.. . и всё хорошо!!!

Жрёт цветы... обувь разносит по всей квартире... обои отрывает... пиздит что-то со стола... может насрать у углу... ночью за ноги кусает, если из под одеяла вылезли... А в остальном одни плюсы)))
есть. вот щас она бунтует на кухне, потому как на ночь оттуда мы ее не выпускаем.
кошка.
Кот, минусов никаких. Слишком ленив, чтобы проказничать)
у меня все хорошо: ободранные обои, шерсть 2 раза в году, и ободранная мебель - красивая кошечка - турецкая ангора (на аве))))
Пока был в наличии кот, было всё: шерсть повсюду, шум, испорченные вещи, поцарапанные руки-ноги... И главное - неизбывная ВОНЬ. За годы этих мучений (а он прожил у нас 13 лет) от моей изначальной любви к нему персонально и к кошкам в целом мало что осталось. Поэтому теперь я категорически не хочу иметь никаких домашних питомцев.
Мой кошачок будит всю семью пол-пятого, а то и в четыре утра. Вопит, что хочет жрать, что хочет в туалет, что надул в лоток, что хочет пить, что уже попил и, вообще, ему скучно! )))Очень редко. но бывает, что нагадит не там, где следует - из чувства протеста, что оставляем надолго одного. Но всё ему прощается в конце концов, ведь не любить эту морду невозможно!
В остальном - чудо-кот. Даже, когда его тошнит, бежит сам к лотку и всё туда. Просто дрессировать надо вовремя и много раз.
Но лучше не заводите кота - его придётся изуродовать - кастрировать, иначе будет метить территорию и страшно вонять. Вряд ли Вам достанется такой как наш - которому кошки нафиг не нужны с юности. ))
Галечка Солнышко
у нас кошка которой коты не нужны))
Ирина Козлова
У меня кот не метит, не кастрированный притом.Жрёт да спит...не до секса))
Алёна Русакова
про опрос кот метит или нет-поставила 1-так как вопрос узкий и провокационный-мой например не метил и с кошками у него было всё в прядке-как тут голосовать-а по вашему все коты либо плохие либо инфантильные-оскорбление всм представителям мужского рода кошачьих-а вы-псих-сразу психанули-но это уже ваши проблемы-пейте сами таблетки
Шерсть- да. Не успеешь собрать, тут же по углам. Впрочем, с моими длинными волосами, хотя они всегда убраны в хвост. Диван специально с обивкой антикоготь заказывали, но дерут шерстянную коворвую дорожку в коридоре. Сегодня думала, что кошку прибью. Нужно сразу к когтеточкам приучать, мои не приучены. Они в принципе тихие, ночью спят.

Любовь Антипина
У нас хоть и 2 кошака, вони нет. Кот кастрированный не пахнет. За кошкой, она уже старенькая, 14 лет, просто часто с химией мою лоток.
ну поставьте это так - я завожу нового члена семьи ( это не игрушка) я готов к туалету в непредвиденных местах, корму. , но в дар вам радость, согласны если то заводите
проблем куча. от ротвейлера - двор убирать надо, уничтожил 6 шт. штамбовых роз, сцыт на кипарисовики - сохнут, а также газон ((( от кота - пипец ...весь дом в шерсти, убирать задолбалась. но все равно люблю их)))
Еще они писают и какают в неожиданных местах.
Галечка Солнышко
моя кошка на улицу в туалет ходит)) только неизвестно куда именно) никогда не видел))
покоцанные обои, какашечки везде, перья, зерно. Можно подметать раа по 2 в день, все равно набрыляет ( Зато не влом за ней убирать и с ней общаться)
кот задолбал скачит как конь, пол ночи, ванища от его туалета жесть, особенно когда с улици придёшь можно сразу идти блевать, хоть и специальным кошачьим туалетом пользуется (хозяйка квартиры)) ) и меняет регулярно..
НЕТ, рыбки совсем не интересно, как говорят "ни уму, ни сердцу" Самое главное неудобство-- ответственность на долгие годы. Семья маленькая у меня, все летом хотят в отпуск, а куда девать котика, сначала надеялись на дочь, теперь ей не до этого. Как же ехать в отпуск. А шерсть, какашки на полу (иногда), рваный диван --это мелочи жизни.... Но этого монстра любим.
у нас пока маленькая, шерсти нет. Приучили к лотку, когтедерке сейчас приучаем. Я тоже очень сомневалась перед тем, как взять - шерсть ненавижу в виде мусора и на диванах. ТОже интересовалаь в инете - брать, не брать. Сейчас уже месяц кошечка дома, я не жалею, она для меня как успокоительное и одновременно компаньонка)))
Кристина Дарова
так это друг))) она вас любит безбожно)))
есть Шарпей, хомяк и рыбка... Проблем глобальных нет-так по мелочам! ничего не портят, если хорошо кормить практически нелиняет... лает только по делу... зато плюсов-выше крыши!!!!
со стола ворует. мышей не ловит. писяет и какает. еще бывает тошнит его. совсем плохой вообщем.
рыбки красиво, чисто, интересно и сердито!
кошка, минусы - не закрывает за собой входную дверь (( открывает холодильник ((
может открыть любую дверь если не заперто ( когда похолодало я пришел доймой утром лег спать кошка потом вышла дверь на распашку был весь день я заболел (((
надо как то отучить открывать двери или приучить закрывать за собой!