Прочие дела домашние

у меня вопрос к тем у кого малый деть и животное дома

дети мучают у вас животных?я присела сюда на пару минут,поворачиваюсь ребенка не вижу,слышу кошка орет,выхожу а дочка нашла свою сосю и сует ей в рот,та пытается вырваться,благо я вчера кошке когти обрезала))))))
да, может ударить кота (( но я ни разу это просто так не оставила, всегда объясняю, в том числе, на языке жестов, что делать так НЕЛЬЗЯ! Соска коту - это цветочки.
Гульшат Баймуханова
Лучший ответ
мои выросли с котами кошками ..все попытки пытать животных пресекаались быстро и жестко .и дети плакали когда наши старички умерли ...
Моя старшая деть уже скоро свою деть будет иметь) а младшей 12 лет, но когда они были маленькими, то сын всё время пытался катать на игрушечном самосвале собаку, а доча пеленала котенка в пеленки свои и то же соску совала )) А потом катала котенка на игрушечной коляске)
Маруся Маруся
у нас животных нет, но есть кот у мамы, сиамский, что только с ним не делают дети.. . и верхом садятся, и за хвост таскают-все терпит он, нет, чтобы убежать и спрятаться-нет, сидит, лежит и все терпит:)))
кот выняньчил практически ребенка. Всегда был рядом. Первые шаги деть за котом сделал. Первое слово было КОТЯ. Когда малышу год исполнился, кот залез жить за диван. Там и жил почти 3 года. А в 4 года вылез, сейчас спят вместе. Не обижает. Но если деть его ловил. усы, уши крутил, но кот ни разу сдачи не дал. Терпел.
мы взяли котика когда я еще даже беременной не была. Потом родился сынок. Кот всегда был с ним рядом. Поэтому все попытки обидеть животное пресекались быстро. Ребенок сразу понял, что кисю обижать нельзя, что она хорошая. Он часто подходит к ней, гладит, целует. Если считает что так надо-несет на горшок)))) )
Скоро появится второй-надеюсь на такое же отношение к животному.
Такое наверно у всех было. Мои кошку раз подстригли.
Gulmira Mamutova
Мой и с собаками и с котом растёт-всякое бывало-собаки всё терпят, а вот кот иногда сдачи даёт.
))-я ..смутно предполагаю, ДЕТЬ только у ленчика, у остальных ребёнки))
Маруся Маруся Да у меня ДЕТЬ))) и не одна))) приветик Шариков!
Была такая фигня. Пришлось пожалеть и кошечку и ребетенка. Кошу отдали в хорошие руки.
Анара Хайруллина я не отдам,кошке 13 лет уже)
ой, да постоянно)) наша кошка дочу боится-днем на улице торчит, а вечером прячется за диваном от нее. а ночью спит с ней)) та ее и за шкирку и за хвост...