Прочие дела домашние

Насколько реально и как можно совместить учебу на вечернем, работу и маленького ребенка без помощи бебиситтеров?

а то мне тут умные люди так сказать утверждают, что люди вон все успевают и работать и учиться и детей воспитывать. Притом мне так говорят те, у кого были те самые бебиситтеры в виде пап, мам, бабушек, дедушек, дять, теть, сестер, или люди вовсе несовмещавшие три таких нагрузки без помоши ранее указанных. Вот у кого в действительности был такой опыт?
никак. Работа и место учебы - не место для ребенка. Самое банальное, только потому, что в местах скопления большого количества народа - шанс простудить дите выше в разы. Да и не будете же вы его таскать с собой, либо работать и учиться, либо сидеть с ребенком. Вариант - учеба и работа на дому.
Галина Гринченко
Лучший ответ
Анжелочка Касьяненко вот вот, одна из женщин, которая мне такое говорила, работала и училась рядом с домом, что при желании пешком можно дойти или 15-20 минут на автобусе. При этом к учебе она относилась пофигистски и закончить институт не удалось из-за малыша.
Моя мама писала диплом, когда я родилась. Но с дипломом помогал папа, мама к написанию диплома поняла, что инженером ей не то что не хочется, но и не стоит для безопасности окружающих быть. Но диплом защитила, когда мне был год.
Когда мне было лет 5, мама пошла в медицинский и я ещё помню, как я сидела на лекциях и рисовала. Плюс мама работала много визажистом - а это съёмки по ночам. Но в 90е у папы не было работы или работа дома, у мамы свободный график и учёба заочно и 2 бабушки.

Заводить детей без образования в юном возрасте вообще сомнительная радость, я вообще решила - до 30 ни-ни, диссертацию хочу) А если учесть, что женщины с ребёнком в первое время вообще тупеют, а если ещё и финансовой уверенности нет, что приходится работать на выживание - да, наши родители могли. Но когда есть выбор, лучше заранее подумать о будущем ребёнка.
Криста Варон
Нууууууууууу это к примеру, если работу (например бухгалтертерскую-брать на дом) и учёбу-экстерном заканчивать (учиться дома и ходить сдавать).... можно с учёбой академку взять... .
В другом случае нужна хотя бы помощь мужа
K*
Kasumi *
Без помощи это нереально.
Лада Васильева
не реально все это совместить если нет помощи, ребенок отнимает много сил и времени, мне кажется нужно что то выбирать
Ольга Кравчук
Анжелочка Касьяненко или работу или дите, или учебу или дите, притом должен быть бебиситтер
пошлите подальше этих умных людей. все успевает тот кто ничего не делает. или не стремится делать. моя знакомая была в такой-же ситуации. спасибо, работодатель человек с головой и связями. помог с обучением и доплачивал, чтобы на няньку хватало.
Нереально, а если реально то не больше чем на неделю хватит ваших сил :( будете как загнанная лошадь