Прочие дела домашние

работа для женщины - это необходимость, либо все ж для какого-то удовлетворения и удовльствия?*

Для меня необходимость.. . Лишний источник финансов в семью.
Вита Семержий Букач
Лучший ответ
Для меня-удовольствие и удовлетворение амбиций. Реализация образования. Деньги тоже важны. Никогда бы не смогла курицей сидеть дома, будь мой муж олигарх из олигархов.
само представление о женщине неверное, по-моему. Восточное какое-то.... И мужчина и женщина имеют право и работать и отдыхать...
Работа - это движение, а движение - это жизнь)) )

Правда сразу оговорюсь, работа работе рознь. Если кто мне захочет предложить бумажную волокиту за три копейки в чисто дамском коллективе... скажу, положа руку на сердце... идите в сраку, господа))))
Елена ***
необходимость
У меня нет финансовой необходимости ходить на работу. НО я просто хочу работать. Особенно после 2.5 лет д/о.. . Просто по себе чувствую, что чахну я в домохозяйстве.. . Это день "сурка" который не заканчивается. НУ скушно мне дома сидеть. А на работе свои заботы-хлопоты, интересы новые. Суматоха рабочая-мне все нравиться) ! Не могу я жить исключительно интересами семьи.. . Я хочу СВОИМИ интересами жить.
Елена Русавук
Каждая только за себя ответить сможет - разные мы.. .
Для меня - и необходимость, и драйв, и каторга, и удовольствие (когда результаты вижу, наконец) )
Сложные у меня с ней отношения)) ) Но не работать точно не смогла бы - не моё.
Марина Марина
От женщины зависит. Одной нравится ходить на работу вне дома и так самоутверждаться, а другой - быть "домашним солнышком" и работать исключительно на свою семью..
Ю*
Юлия ***)))
Эээ... А какая разница, замужняя женщина или нет?
Для всех работа служит разным целям, универсального ответа тут не будет.
Надежда Труляева млдять, потому что муж кормит жену, а если ей хочется большего - она работает
необходимость ..ну лично для меня.
Саша Готина
смотря для какой женщины, замужней, одиночки-матери, или свободной женщине, все зависит только от жизненных обстоятельств- для меня замужней женщины, матери ребенка, это больше удовлетворение для своей личности))) ) муж может нас прокормить и одеть, но. т. к сын сейчас ходит в сад, и в целом есть кому с ним быть (бабушки обе) , то я не считаю целесообразным киснуть дома.
Оксана Лапина
Для меня только второй вариант.))) ) Поскольку для себя решила, что реализации на кухне мне не достаточно. Естественно муж в бешенстве, ему удобнее чтоб я занималась детьми и помогала ему в его работе. Меня это не устраивает.
Юлия Иванова
Для кого-то необходимость (если муж зарабатывает недостаточно) , для кого-то - удовольствие (если работа любимая, нетрудная и неполную неделю).
Дарья Минина
Людмила Шеманская А что, удовольствие может приносить только нетрудная и незатратная по времени работа? о.О
смотря какой доход у мужа
А я могла бы быть "курицей" - САМА гулять со своими детьми, встречать- провожать -готовить завтраки и ужины, проверять домашние задания, вместе что-то изучать, рисовать. А если ребенок посещает кружки и секции (спортивные и/или эстетические) и вот пока его довезешь через пробки.... это же сколько сил и времени надо. Ну и вообще женщина должна хорошо выглядеть и чтобы ее дом, муж и дети были ухоженными. И я абсолютно не согласна, что домохозяйки - это какие-то скучные замученные тетки в чем-то помятом. Это устаревшие стереотипы. Женщина, у которой есть время на своих детей, на себя, спортзал, и саморазвитие и даже просто на то, чтобы испечь пирожки или прочитать новую книгу гораздо интереснее той, которая уже который год живет "на автопилоте" и ходит на ненавистную работу и не успевает сделать маникюр и видит своих детей только спящими. Другой вопрос, что работа - часто необходимость в том смысле, что женщинам все сложнее 100% полагаться на мужчин и доверять. Потому что начинать свой "карьерный рост" лет под 40, когда у него вдруг "нечаянно нагрянет любовь" очень трудно. Мы живем в такое время, когда люди вообще плохо понимают смысл брака, семьи. Мы так воспитаны. Патриархальные устои сменились лозунгом "бери от жизни все". Мужчины обабились, женщины соответственно вынуждены брать на себя функции мужчин. Никуда не денешься
необходимость чувствовать себя независимой для меня по крайне мере
Рена Соколова
Мне работа моя очень нравиться, медсестра Физиотерапии, но начальство не очень, вот и ушла опять в декрет, отдохнуть от начальства!!!!