Прочие дела домашние
Про работу и женщину...
Скажите, неужели это правда, что зачастую женщина становится трудоголиком не потому, что она так любит свою работу, а только для того, чтобы как можно меньше уделять времени дому, мужу и детям? А что... Отмазка весьма удобная. Работой так загружена, что носки, милый, стирай сам, детям по утрам кашу вари, уроки с ними делай, лечи от болезней... А мне, милый, некогда. Не могу я руководство свое и коллектив подвести, ведь они так ко мне хорошо относятся, так ценят и уважают мои рабочие навыки... Зачем тогда замуж выходила? Жила бы одна и в ус не дула... Понятное дело, что мы не будем принимать в расчет в данном вопросе тему бизнес-леди. Поговорим о мелких сошках, винтиках, так сказать..
Я знаю такую, сидит на работе до поздна, чтоб дома ничего не делать.
Но разные ситуации у всех.
Правда, Алён, знаю многих таких... Приветик)))
Насчёт "зачастую" не скажу - нет такой статистики у меня. . Но бывает и такое. . Бывает..; -))
По-чесноку? Лет в 30 поймала себя на этой мысли (к огромному стыду своему) ! В принципе, приложив определённые усилия, могла работать ровно 8 часов - "от звонка до звонка".
НО! Поймав себя на этой мысли, я просто бросила работу: -)) Уже 10 лет домохозяйствую и "в ус не дую":-))
Если муж не может нормально обеспечивать свою семью. то приходится женщине все брать в свои руки.
Да всяко бывает.. .
А бывает, что эта самая сошка приносит в дом денежку, пусть небольшую, однако для семейного бюджета просто необходимую. И устает, соответственно, как негр на плантации, и нет у нее сил на кашку.. . Так что пусть уж муж варит, раз не в состоянии семью прокормить. Справедливо.))
Я то же бывало и работу на дом брала. и в подчинении у меня 12 человек правда всего и все женщины, все разные, со своими проблемами. И от карьеры не отказываюсь, да и муж рад мне помочь, но семья есть семья. Ну а поповоду любви. я не верю. что со временем она проходит, проходит влюбленность, страсть, а вот как раз любовь только крепнет. С условием, что супруги вместе счастливы.
Ну для меня лично, это не повод быть подальше от семьи, а уважительная причина.... Что не мешает пахать и там и там.. . Зачем замуж выходила? К чему крайности! Хорошо и то и это - одновременно....:)))))
нет, я отчасти фанат своей работы, но не на столько что бы про семью наглухо забыть (по дому всё успеваю, и ребёнка по кружкам и репетиторам таскать (мы в школу исчо не ходим)).. . а вот субботнюю ночь просидеть за отчётами - это могу.. . но мне за это платят (и прилично) , и день рабочий не нормирован, но позднее 5 вечера меня на работе редко видят.. . я как моль из анекдота - дома доем...
а мне кажется это пережитки прошлого, зачем замуж выходила.. зачем работать имея семью и т. п.
Я например дизайнер рекламы... Работа творческая, даже дома бывает с упоением в нее ухожу, если вдохновение прет так сказать.
Вы прямо нарисовали портрет эдакой мученицы тяжелого станка.... Не знаю, у меня много знакомых с интересными, новыми профессиями, которые обожают свою работу и свою семью. Вообще не вижу смысла искать тут связь. Ну кроме техз случаев, когда там семья на грани развода и люди судорожно ищут причины своих несчастий...
Хммм... а если я вот работую переводчиком и на работе нахожусь столько, сколько нужно моему иностранцу, и бегаю там же, где он, причем во внимание не принимается, ч то инженер - как минимум мужик, а я- максимум весьма хрупкая девушка. Естественно, иногда домой и поздно прихожу, и частенько - измотанная донельзя (попробуйте бегать по лестницам в респираторе и ИТР при высоких температурах). Но вот загвоздка- я люблю и мужа, и работу, муж не против помочь по дому- но что мне делать, по вашей логике? Равестись илиу волиться?
...я бы даже уточнил.... скорее, гаечках.... так сказать..
Когда любовь проходит (а она проходит всегда) , остаётся чувство долга и зависимость от ситуаций. Добровольно быть рабом с нелюбимым человеком не каждый сможет. Нервная система включает режим защиты - в частности это может быть работа. Слабовольные люди живут так всю жизнь.
Тамара Танцура
и давно прошла ваша любовь?)))
Да всё бы хорошо, если бы муж работал так, что обеспечивал полностью семью всем необходимым, жена и занималась бы только домашним хозяйством, да мужем с детьми, а иногда жена -основной финансист и хочешь, не хочешь, приходится вертеться и не на одной работе и ничего зазорного в том, что муж стал бы помогать по хозяйству.
на мелких сошках и винтиках вся работа и держится
А в нашей семье это место уже мужем занято)) ) другую отмазку искать надо)
так если муж дома, жена на работе, в чём проблема отцу приготовить поесть ребёнку и другие дела поделать? вообще не вижу проблемы. в нашей семье так. муж на работе - я по дому. есть, конечно, вещи, которые только на мне - мытьё окон, стирка, глажка. а вот пол помыть и мужу не в лом.
женщина вынуждена становиться трудоголиком, когда ни на что не годный мужик даже семью обеспечить не может
пусть хоть кашу варит все польза
это правда!! ! у меня таких в подчинении 16 девушек!
Я не такая! 8)
Мне кажется, что такое вполне может быть правдой. Хотя со стороны женщины это великая глупость. особенно если она находится рядом с мужчиной, который действительно любит и ради нее и без выкрутасов посуду помыть сможет)