Прочие дела домашние
у матери 3я а у отца 1я группа крови может быть у ребенка 4я
нет
Вы спросите у отца, какая группа крови
У моего отца первая, у мамы третья. у меня первая. может быть либо 1, либо 3 и никак иначе.
допускается 1 % что будет 4 ая.... а так третья ...75 процентов вероятности
у мамы 1+ у папы тоже
а у меня 3+ такое бывает!
или 1 или 3. 50%. 4-й быть не может вообще если один из родителей 1 группы :) Вывод - ребеночка подменили в роддоме.
для Манэлла - 6 из 49 вы не угадали.
для Павел Черемихин - правильно боитесь. там немного посложнее будет.
для marien - ваш биологический отец или мать или оба сразу не совпадают с юридическими. Извините, если огорчил.
для fish silly - AB0 система работает без учета доминант и рецессива. 2 типа антигенов и все их комбинации+отсутсвие. рецессив всегда подавляется. Причем aa, bb. Aa и Bb комбинаций не бывает (копайте литературу почему именно так) . Таким образом все несколько упрощается ибо рецессив никак не влияет на результат кроме как фактом своего присутствия. Именно поэтому его иногда пишут как "-" или вовсе не пишут.
ps. все вышеуказанное работает 100% только для людей с нормальным генотипом
для Манэлла - 6 из 49 вы не угадали.
А неизвестно
есть доминанта, а есть рецессив
по доминанте у матери 3, а по рецессиву? он же скрыт!! !
у отца 1, а по рецессиву - неизвестно
а у ребенка может быть 2 рецессива. Неизвестно +неизвестно, и что в итоге?
есть доминанта, а есть рецессив
у отца 1, а по рецессиву - неизвестно
нет, либо матери, либо отца, остальное - от лукавого...
сложение тут не катит!
Группа крови ребенка складывается из возможных комбинаций половинок групп крови родителей.
У матери 3 (0B),
у отца 1 (00).
Возможны комбинации 00 и 0B (1 и 3).
4 (AB) невозможна.
У матери 3 (0B),
у отца 1 (00).
Возможны комбинации 00 и 0B (1 и 3).
4 (AB) невозможна.
Может быть все! но я думаю, что все таки будет 2
Боюсь дать ложную информацию но по моему у ребенка обязательно группа крови одного из родителей