Прочие дела домашние

у отца 3 группа крови у матери 2, может ли у ребёнка быть четвёртая?

Елена *****
у нас с мужем так же, дочка родилась с 3 группой.
Анна Шмат
Лучший ответ
может, в данном случае может быть любая
нет вроде
* По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
* У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
* Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
* Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
* Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.

Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV- I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
При таком раскладе у ребенка может быть любая группа крови
У меня 3-я, у мужа 2-ая, у сына 4-ая...
любая из 4х АВ и ВА комбинируются АА, АВ, ВА, ВВ... 7 класс
Надежда Слиж
кроме 1 группы все да