Да легко. Резус фактор вообще отдельная от группы крови песня.
У родителей с положительным резусом в 25 процентах случае может родиться ребенок с отрицательным Если у родителей разные резусы то в 50 процентах. . Резус фактор это белок на эритроците, И то что у вас он есть и у вашего супруга тоже, не значит, что он будет у вашего ребенка.
Вот у родителей с отрицательным резусом положительного ребенка быть не может. Если ничего нет, так и нет вопроса передать или не передать:)
Прочие дела домашние
У родителей группа крови 1+ и 2 + А у ребенка получилась 1 отрицательная как так?
Биологию учите и будете знать, что ничего ТАКОГО в этом нет и так быть может.
Это вполне возможно, значит у кого-то из дедушек и бабушек был отрицательный резус фактор, т. к. этот признак рецессивный он не проявилсяу детей, а проявился у внука, первая группа крови так же может быть у детей, если родителей 1 и 2.
Резус фактор не передается по наследству, он сам собой возникает.
вот так вот!! !у нас тоже резусы положительные, а у детей отрицательные:)) )
http://frautest.ru/article.rezus-konflikt?gclid=CN7v5rPG6q0CFcGFDgodAUoU7g

генетика несколько сложнее чем 1+2
Ну кроме мамы и папы у ребенка гены дедушек и бабушек и т. д.
Первая группа крови, когда родители с резусом "+", может в итоге дать любую. Резус м. б. как "+" так и "-"...а может вполне у ребенка гр. крови "получится" вообще иная, отличная от родителей.
Только в случае резус "-" у обоих родителей, у ребенка д. б. резус так же "-".
Мне говорили, что резус-фактор ребенок берет у одного из родителей, а группа может быть любая. Я видела каким методом устанавливается группа крови, поэтому попробуйте все дружно в другом месте еще раз сдать, всё это дело надо перепроверять.
нашет отец другой !!