Отвечу двумя цитатами:
"..любая позиция оглупляет. Нельзя стоять на чем-то одном.. " (Л. Улицкая, "Зеленый шатер")
"...И несогласных заклинило. В психиатрии подобное состояние называется «когнитивный диссонанс» – когда минус сталкивается с минусом и должен получиться плюс, но психика требует, чтобы снова был минус.... "
Прочие дела домашние
А как вы реагируете на то, если человек, который не согласен с вашим мнением, начинает с вами спорить?))))
Да никак, сворачиваю разговор.
мне смешно
поддерживаю диалог пока ему не надоест, либо не поддерживаю и часто я вообще коменты не читаю. удаляю всё в мусор. срачки уже надоели за 5 лет и такие несогласные
так поспорьте..) ) только без драки!) ) и слёз!!)
А никак. Не переубеждаю, делать нечего.
Смотря какие аргументы он приводит.. Если убедительные, то меняю свою точку зрения о предмете спора, а если бред несет... прекращаю спор, говоря, да ты прав...)
если начинают спорить со мной, только так.
или же, если вопрос мой - хочется узнать, почему ответивший не согласен. но не для того, чтоб доказать, что он не прав, а чтоб именно узнать - почему.
я почему-то вопрос к Ответам приурочила)
ну пусть спорит
Убью, сцукО)))))))))))
Спокойно реагирую ...Истина рождается в споре)
Спорить можно по разному. Когда без аргументов начинают писать про мои качества, т. е. на личность переходят, смешно до жути. Я сейчас видела, это определенные люди. Они в такой манере пишут всем. Прямо с угрозами. Аргументов нет, вот и пишут такое. А просто поговорить, поспорить.. почему бы нет. Вдруг, что новое узнаю или смогу убедить в своей правоте.
никак, я не спорю вообще. Могу спорить по денежным вопросам, а мнения и точки зрения других людей, отличных от моей позиции меня мало интересуют
Пытаюсь объяснить, что это мое сугубо личное мнение и спорит со мной бесполезно!! !
Иногда даже не пытаюсь))))
В споре рождается истина....
Смотря кто спорит) если на каждого спорщика тратить свои нервы и пытаться переубедить в чем-то, то... сами прнимаете никакой жизни не хватит и сил.
Истина рождается в споре, как известно. Но, есть такие люди, которые любят затевать спор по любому поводу и очень агрессивно. С умными людьми, интересно спорить и заводить дискуссию, а с такими спорщиками, я лучше промолчу. Или прореагирую молча, так сказать про себя.
бью в лоб сразу...
Любое мнение имеет место быть. Если оно аргументировано и доказуемо, то я признаю, что не права. Случаи, когда человек спорит ради спора, вообще не рассматриваю.
спакойно и медленно объясняю пачиму он асЁл (Если 100% знаю что мае мнение правильное)
от чего человек начинает ещё больше нервничать, орать и бразгать слюной
:)
конечно говорю да ты прав
обычно не спорю. говорю "пусть останется каждый при своём"
Делаю, как Jamper)) - спорю с агрессией, чтоб оппонент еще больше нервничал) )
В устном споре - часто срываюсь и начинаю бить (((
"Кто спорит тот говна не стоит". Но если спорить то на ящик шампанского, там 12 бутылок не так дорого, зато когда вместе это выпьете с тремя шоколадками, не больше, весело будет всем (истина в вине)
Психую, но спорю дальше))
Обычно спорю с ним, хотя знаю что это не лучший вариант...