Прочие дела домашние

Вы всегда остро реагируете на мнение, с которым не согласны? От чего это вообще зависит (+)))

Наличие или отсутствие острой реакции на противоположное мнение то есть? Часто бывают эпические споры между сторонниками и противниками поздних ( или ранних) родов, долгого ( или недолгого) кормления грудью.. и много еще тем, вы и без меня знаете. Так вот, отчего возникают побоища в комментах ( до сотни комментариев к одному ответу) ? Стоит ли так усираться, если в принципе никто никому не может запретить поступать ровно так, как он считает нужным? Можно взять и родить в 40 лет, если хочется, забив на то, что ряд пользователей против? Бросить кормить, или наоборот кормить до школы, аналологично забив? Ну разве нет?)))
*K
***dana Kubeisinova***
Усираться здесь - это просто порой дело принципа.
Кто-то из удовольствия к процессу спора.
Кто-то чтобы ощутить свою значимость.
Кто-то просто вечный борец за справедливость (неважно реал или нет)

Я поначалу приходила в ужас от ответов : настолько здесь много идеальных людей.
Сейчас я просто рада, что у меня не необходимости приукрашивать свою жизнь .
Кристина Чихирина
Лучший ответ
Остро реагирую на мнения, касающиеся только меня. Из-за остального спорить до ус.... ки не стану.
Вот это меня порадовало: - "Можно взять и родить.... если хочется, забив на то, что ряд пользователей против.. "
(Как же я родила вообще, 19 лет назад, не обсуждая эту тему с пользователями, т. к. выхода в интернет у меня не было ? )

На вопрос отвечу: не нужно так серьезно относится к этому проекту, развлекалово это обычное. А тот, кто ругается и дискутирует - ну тоже возможно развлекается, сбрасывает стресс) )
Ольга Жиркова
***dana Kubeisinova*** Иногда они уж больно в раж входят...не похоже, что людям весело))
Остро не реагирую: Никто не запрещает человеку иметь своё мнение, даже если оно разниться с моим)
Kerima Ibragimova
Когда помоложе была, то любила правоту свою доказывать, реагировала остро на все, а с годами пылу поубавилось, да и стоит ли кому-то что-то доказывать, рассказывать, если у каждого и должно быть свое мнение.
раньше бесило. зато теперь стала намного терпимее относиться к чужому мнению. "ответы" лучше всякого психолога.
но свое мнение вся равно выскажу
абсолютно спокойно реагирую. могу высказать свое мнение, но никого переубеждать не буду. мнение абсолютно чужих мне людей меня не интересует.
Есть вещи, о которых можно и поспорить, попытаться доказать что-то кому-то. А есть вещи, по поводу которых спорить глупо и бессмысленно. Негативная реакция возникает у меня в тех случаях, когда посторонние люди претендуют на то, что знают меня, мою жизнь лучше, чем я сама. Например, несколько раз я, отвечая на вопросы, говорила о том, что во времена Советского Союза мне жилось психологически некомфортно потому, что я не люблю"ходить строем".Мне начинали доказывать, что я неправа, тогда было очень хорошо и замечательно, а поэтому я не могла так себя чувствовать. Я возражаю, что МНЕ было некомфортно, а мне отвечают: "Неправда! Тогда мы все жили хорошо! ":)).Конечно, в таких случаях лучше сразу уйти, не оглядываясь. Но получается не у всех. И у меня в том числе.