Прочие дела домашние
А теперь вопрос серьезный. Почему некоторые люди так остро реагируют на некоторые вопросы, примеряя их сразу на себя?!!
Вот прочитал он, к примеру, вопрос и решил, что его оскорбили, козлом назвали. И думаешь, глядя на таких: "Хоспидя, да кому ж ты нужен-то тут, на этом сайте, в данное конкретное время, чтоб тебе еще и вопросы посвящать...." А иногда вроде и пожалеть хочется....И так природа на них отыгралась, так пусть хоть мы, люди, гуманными будем...
Доброй ночи. Скажу Вам, как неплохой знаток человеческих "душ" в силу, выбранной мной профессии, "на воре и шапка горит" выражение не надуманное, а очень актуальное. Проще говоря, избегая всяких ненужных терминов, человек проецирует кем-то сказанные слова на себя, потому, что на подсознательном уровне уже готов к тому, что кто-то рано или поздно произнесет нечто подобное.... а еще проще, он таковым и является на самом деле или просто так считает))) )
Недавний мой вопрос про "многоликость" на проекте))) , когда люди общаются сами с собой, доказал это в очередной раз. Практически каждый, кто втихаря "грешит" подобным образом, подумал, что вопрос адресован конкретно ему и не стал отрицать очевидное, а попытался сделать вид, что ему это не интересно и его это не касается. Было смешно) ) Честно сказать, я бы, дабы лишний раз не палиться, прошла бы мимо очевидно провокационной для себя темы) ) Ан нет... .
Психология. Ничего более. Давайте будем терпимее к людским слабостям. У всех у нас свои тараканы...
Имя Играет Фамилия Оддыхает
Доброй ночи...))))
Ага. . Они даже на заборе, прочитав слово из трёх букв на свой счёт принимают. . Это порода такая - обиженных с рождения..; -)) Всем миром и на весь мир..; -))
тут уже было сказано "на воре и шапка горит" ...))) а суть этого в том, что изначально - "у кого чего болит, тот о том и говорит"...))) т. е. люди не проходят мимо "больной" темы.. . затем, некоторым людям свойственно свои опасения принимать за намерения других.. . вот они-то так болезненно и реагируют, принимая на свой счет общие рассуждения.. .
Во имя "гуманности" )) с учетом таких людей, в провокационных вопросах хорошо бы изначально делать оговорки, типа "прощу прощения, никого не хочу задеть, ничего личного - это просто вопрос на абстрактную тему"...)))
Имя Играет Фамилия Оддыхает
Как показывает опыт, такие оговорки наоборот могут усугубить ситуацию. Напиши ЭТО ТОЛЬКО ВОПРОС и фсёёёёёё....Некоторые точно скажут, что вопрос посвящен конкретному лицу.
Знать бы еще, какому....)))))))))))
Потому что примерить на автора вопроса невозможно, поскольку не знакомы!!!))))))))))))))
Потому что все мы имеем свою биографию, свои слабости).
Ха! Прикона! Вопрос в точку) Вопрос, раскрывающий пороки некоторых участников этого проекта)
Ну что можно сказать, я уже давно не реагирую на ответы и комментарии таких людей, как мне кажется, лишенных чувства юмора НАПРОЧЬ.... Позитивно настроенных видно сразу! С ними приятно общаться.. .
Больше позитива и меньше занудности, вот тогда здесь будет намного веселее) )
просто бывают в жизни люди которые все не так понимают, прикинь как в жизни им тяжело?
А мине нравица када люди самокритичные))
Вообще-то это естественная реакция: ведь объективных вопросов не бывает: ) Сильнее всего проявляется у субьектов с неустоявшимся мировоззрением, неокрепшей психикой (-да-да, не удивляйтесь:) , тех, кого принято называть "с больным самолюбием", с отсутствием самодостаточности. А таких - большинство. Независимо от возраста, рода занятий и тд.. . Культурка есть - а вот с культурой проблемы...
Это ещё что! ) Мне вообще сказали, что мол "Ход мыслей странный",диагнозом попахивает и вообще, вопросы я здесь задаю для того, чтоб "использовать людей в своих корыстных целях с наименьшими затратами".Ну как Вам это?))))) ) И смех и грех... Это уж природа отыгралась за весь род человеческий, я так думаю...
Просто каждый думает в меру своей испорченности))))