Прочие дела домашние

Вопрос серьёзный. Почему сейчас всё больше русских (в основном женщин) принимают ислам?

Узнала, что у нас в городе много русских мусульманок. Более всего была шокирована (просто шокирована, без негативного смысла) от того, что моя подруга, с которой мы все школьные годы провели вместе, стала мусульманкой. Просто вышла замуж за мусульманина и приняла его религию, стала носить платок на голове (не хиджаб), молиться несколько раз в день и т.п. А многие и не будучи замужем принимают ислам. Как вы думаете, почему?
Ислам основан на критике христианства, а так как христианство исторически (особенно православие и католицизм) вобрало в себя массу других европейских религий, оно нелогично и противоречит само себе. Ислам пока таких противоречий не имеет.

Я не вижу трагедии, у меня большая часть друзей воинствующие атеисты или агностики и мало ценят церковь как институт. В церкви многие находят ответы на вопросы и значит им дал эти ответы ислам.

Что я считаю глупостью, ибо у меня куча друзей из мусульманских стран, которые в связи с образованием те ещё атеисты и ржут над всем.
Юлия Капитулина
Лучший ответ
Вопросы религий, это по моему вобще глупость. Легче на кого-нибудь свалить, свои проблемы, чем их решать.
Инна Матеюк
не так уж их много. И восточные люди есть, принявшие православие. Интеграция.
Ольга Исакова
Первый раз слышу.... Из моих знакомых и их знакомых никто такой глупости не делал! Видимо, Ваша подруга просто ОЧЕНЬ хотела замуж, а муж такое условие поставил.... Нет иного объяснения её поступку. Глупость какая-то....
Разифа Кунакова Нет, это было её решение. Я её хорошо знаю. Просто поняла, что это ЕЁ.
у меня нет таких знакомых.... у каждого свои тараканы в голове.
Yana Rose
потому что, зачастую, это основное условие при таком замужестве. А за мусульман русские женщины выходят потому что те не пьют. Т. е. идут на многое, только бы не жить с алкоголиком. Про незамужних не слышала..
Оксана Каршева
потому что ислам-это религия одного Бога. Я сразу извиняюсь и не собираюсь разжигать споры. Грех верить, что у Бога есть сыновья, посредники и партнеры. Люди, которые находятся в сомнения будучи христианами-ищут истину и приходят в Ислам.
мусульманство-это не террор. Это единственная правильная религия. Ради кого-то ислам принимать нельзя. Только если сам веришь в сердце.
Наташа Ганзер
Юлия Капитулина Ну вообщем-то и в Исламе и Христос, и Магомет именно посредники и партнёры. Просто там построже с изображениями Бога. Но ещё не вечер, кто знает, что будет через 500 лет. На христианство всё же повлияла греко-римская традиция и их мифы. Чтобы быть политически успешной религией, пришлось найти компромиссы с религиями тех народов.
А они не понимают, что есть религия, которая на них оденет чадру и лицо закроет, когда есть истинная светлая вера в Бога
Меня тоже удивляет поголовная исламизация России. Наверное поездки в Турцию и Египет сказываются. Они думают, что мусульмане-это такие же милые аниматоры, официанты и т. д., как в отелях. А на деле потом плачут от таких мужей-тиранов.
не знаю, дуры наверно потому что.
Nurzade Zhumakova
Идиотки и предательницы.
Возможно, потому что хотят надежную семью, детей. А мусульмане КАЖУТСЯ как раз такими.... В современном обществе унизили, как религию, так и саму веру со всеми ее основополагающими принципами, такими как семья, мораль и т. д. Сейчас веру не поливает грязью только ленивые, а порядочных людей все меньше и меньше. С детства масс медиа прививают свободный секс и. т. д. Мужчины, парни боятся жениться, доказательством этому служат всевозможные анекдоты, демотиваторы и т. д. В понятии современных мужчин-брак-это хомут, кабала и т. д. Ну, а среди женщин находятся такие, которые хотят семью раз и на всю жизнь, вот и летят, как мотыльки на пламя, а потом локти кусают.
не замечала такой тенденции.... замужние просто идут вслед за мужем своим, а незамужние - может замуж за мусульманина хотят?... -не знаю....
как говорят баптисты, ну если она в этом находит благодать, то так надо
Из-за мужчин.