Прочие дела домашние
Есть женщины,которые выйдя замуж-меняют веру\крестятся,принимают ислам\.А как Вы думаете:они правы?
каждый волен делать то что считает лучшим для себя!!!! я думаю у каждого свои права и своя жизнь. осуждать кого то не считаю хорошим тоном!!!!
Да, конечно же. Если женщина собирается разделить с этим человеком жизнь, то это вполне закономерный шаг.
при чём тут правы или не правы? это их выбор
Так поступают те, которые до брака были атеистами (раз не крещеные, значит в храм не ходили, не причащались). А выйдя замуж--сразу крестились, пусть даже в другую веру. Бог один--имена у него разные-Иисус, Будда... у каждого народа свое. Так что в этом плохого??? Главное-верить!
Идиотизм, не сделала бы так.
А какая средняя температура у больных по больнице?
я к этому отношусь категорически против, а есть такие которые меняют пол.
Это личное дело каждого. Все равны перед богом и не важно каким именно-Христом, Аллахом, Кришной или Буддой. и никто не имеет право их судить или осуждать.
Выйдя замуж, они сначала меняют фамилию, а дальше- дело вкуса.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние.
Я зню одну такую! Сама ни за что так бы не поступила!! ! Мн кажется, что надо верить во что-то одно!! ! А в зрелом возрасте этому уже осознаёшь!!!
Анжелика Солодкова
Это! Простите за описку!!!
У каждого человека есть право выбора и мы не вправе судить.
Подруга-русская, замуж вышла за казаха. родила двоих детей и приняла ислам, по собственному желанию. Сказала, что на том свете хочет быть с детьми и ничуть не жалеет об этом.
Если веру и менять, то только по внутреннему убеждению. По вере.. .
А правы они или нет - зависит от причин. Если любя другого, она убеждается в том, что его вера больше соответсвует ей, внутреннему состоянию - почему нет?
А вот если это "жертва на алтарь брака" - вот это уже плохо.
Вот такие мои мысли на этот счет...
мираж
Это дело житейское. Хотя считаю, что не правы...