Прочие дела домашние

Вопрос в основном женщинам) вн.

Последние лет 15 в моду вошло понятие "гражданский брак"де факто и де юро сожительство так вот вопроз) женщинам и правда нравится добрачное юзанье на предмет выяснения совместимости?) ну по сути как бы это не выставляли смысл один"милая, я тебя поюзаю пару лет, а там решу нужна мне такая жена или нет"в основном это касается тех кто до этих тренировок на должность жаны, замужем не была)
Руслана Урста
юзанье хорошо первый год, а потом даме замуж хочется. и чтоб романтика не пропадала и секс по расписанию!
Наталья Малахова
Лучший ответ
А я Вам, Дима, ваще отвечать не буду!!!
Руслана Урста Спасибо,что потрудились мне об этом сообщить)
думаю так: те, кто"замужемнебыла"тешат себя иллюзией что всё таки будут, или "уж лучше так, чем никак"те. кто уже был, не хотят ответственности. моё субъективное мнение.... я как то "читала смс, долго думала"над этим вопросом и решила для себя: "если вдруг что"я тоже буду блядствовать потихоничку, но замуж больше не пойду...
когда люди начинают жить вместе, они скорее всего так не думают "поюзаю и посмотрю".
Мне нравилось.
Я выходила замуж 19 лет назад. в январе познакомились, в марте поженились, все чинно и благородно.
Не приемлю сожительство (или гражданский брак, или как это ни назови) категорически!
а кто Вам сказал, что это ОН решает, годится ли она на должность жены?
Чаще, наоборот, ОНА решает, годится ли он на должность мужа!
Malika Hemrayewa
Елена Петрова допустим,ОНА решила-годится,а он в ЗАГС не зовёт?
В связи с тем что я оч быстро вышла в первый раз замуж, и также быстро развелась. Второй раз не спешила с оформлением бракосочетания.
Мне тяжело все это морально далось.
Хождения со всеми этими госпошлинами, мировыми судами, сроком на примирение.
Вообще решила что никогда больше замуж не выйду.
Второй раз не спешила с оформлением бракосочетания.
Прожив вместе 5 лет и совместно придя к решению что хотим детей друг от друга - расписались.

Мои родители уже 36 лет живут "гражданским браком". Для обоих это тоже кстати не первый брак. Поэтому наверно так и не дошли до ЗАГСа.
Алсу К
Дима, главное, сам будь человеком
и не увеличивай число глупеньких барышень б/у.
Лучше встречаться подольше, чтобы узнать друг друга
совместное проживание называется блудным сожительством,
и это позорное сожительство.
И даже если все вокруг так делают - ты не делай.
Для меня это не приемлемо. Познакомились, влюбились, встречались, поженились.
я за и не вижу смысла в штампе. С парнем сейчас как раз планируем съезжаться, о браки речи нет вообще.
Ещё вопрос, кто кого юзает - я вот убираться ненавижу. Когда жила с парнем - он и вещи мои стирал, и убирал. И готовим поочереди.
Да и дешевле делить расходы, если жить вместе.
И да - может это женщина решит, что ещё подумает, стоит ли мужчина, чтобы выходить за него, или нет.
Нормально отношусь, мы 4 года прожили, когда дочери было 3 года-расписались. Уже 11 лет вместе. А друзья мои, (2 пары) вообще по 15 лет живут, до сих пор не расписаны, двоих детей растят и не собираются узаконивать. Им и так хорошо)
*B
*.never Bе Your Baby*.
Смысл такой: милЫЙ, Я тебя поюзаю пару лет, а там решу, нужен ли мне такой МУЖ.
Хотя лично я не жила гр. браком, т. к. мне не разрешили бы этого строгие родители, я в 20 лет официально замуж вышла. Но если бы лет до 25 не вышла - то так и пожила бы обязательно, чем кота в мешке брать.
чушь
ни одна не успакоится
пака па паспарту те не штампанёт
Irina Ezhova
Ксения Скалозубова Леха!!
Опять бузишь?
Я положительно отношусь к гражданскому браку иПа жизнь показывает, что и без штампов в паспорте некотрых женщин или мужиков юзают и бросают. Мы жили 2 года так, испытывали себя на бытовуху. Далее пришел час икс и мы решили, что бурные попойки нам не к чему и купили свою первую квартиру. Штамп в паспорте нужен для распила имущества и прочей возни при разводе! так что фигня все это дорогой! Юзаются все и до браков и после, это жизнь.
Olesea Godoroja
Руслана Урста Составляется брачный контракт и пилитИ шура гири))))))я консерватор и домостроевиц)))
Женщинам не нравится, этот "вид брака"мужчины предпочитают.
Вот поэтому и соглашаются женщины на такое вот"юзанье".
Можете камнями меня закидать... .
Большинство женщин хотят замуж именно замуж, официально.
Но мужчины при слове"замуж"готовы и "паспорт сожрать" и под поезд кинуться.
Я утрирую конечно, но в бОльшей мере здесь вина мужчин, чем женщин...
Мне нужно было это, а иначе бы уже 3 развода пережила бы, нафига. Мужики в быту оооххх как себя иначе проявляют, чем в момент ухаживания)))
Ира ***
Ну я к примеру тоже замуж как-то сразу вот так и не хотела) Жили в так называемом гражданском браке полгода. Нам так было удобно.
Ну не знаю. В наше далекое время наших первых браков нам мамки не разрешали жить вместе без "росписи", поэтому вопрос не стоял. А теперь я вообще не вижу смысла в регистрации в ЗАГСе, кроме заморочек у каждого в голове и у каждого своих: ) Каждый или каждая наделяют ЗАГС какими-то своими функциями, которыми он не обладает. Но верят. И это им помогает жить. В моем представлении сейчас это лишний бессмысленный гемор. Ну разве что на свадьбе погулять: )
Исходя из вопроса, можно предположить, что после свадьбы он ее юзать уже не будет?:))))
да у нас пол-страны так живут и не парятся, а все потому, что брак, зарегистрированный в ЗАГСе, венчание и гражданский брак, называемый в России пошлым словом- сожительство, уравнены юридически в правах, живи, как хочешь, никому до этого дела нет, а вот брачный договор значительно отличается, так как имущественные права заранее оговорены, я уже 15 лет живу в гражданском бракеи как-то особенно не заморачиваюсь, а в России все носятся с формой брака, можно подумать, что штамп, кого-то от развода удержал
Еrkezhan Мushkeeva****
А если замуж не зовут, лопнуть от сексуальной неудовлетворенности? ) Ну можно быть гордой птицей и поставить вопрос, что "только после ЗАГСа"...Но можно ведь и помереть без опыта отношений. Тут палка о двух концах.
Tatjana Turusheva
ну я с обоими мужьями жила до свадьбы, но на тот момент было сделано предложение и намечена дата свадьбы.
Это еще кто кого юзает...
такая наивная уверенность, что все женщины хотят замуж. Судя по вашим вопросам, вам лет 15 - апломб, как у подростка, который считает, разобрался в законами мироздания и знает как на самом деле )))))))))))))))))))
Юлия Доц
Руслана Урста А я разве спросил о тех кто не хочет замуж?меня дефиктивные не интересуют)
а вы как предлагаете? сразу в замуш и там притираться? а не притерлись - развод и скандальный дележ имущества? я может сама поюзать его хочу, вдруг он мне не подойдет, пусть летит колбаской по малой спасской))
Да как бы не только меня юзают, но и я))) ) Почему бы не получать от этого удовольствие)) ) И это, кстати, я решаю нужен ли мне такой муж или нет)))
Ольга Дронова
Если мужик мне не муж, то нах мне лишние проблемы?
Тупо халявной прислугой, с которой уже не надо не гулять, не ухаживать за ней.... Да ну нах! Я и официально-то не хочу!
Дмитриус, можно узнaть, кeм ты рaботaeшь?
Браки заключаются на небесах по любви, настоящей. Все остальное как ни называй мышиная возня с кучей проблем.
Вообще не приемлю сожительство, любишь женись, нет так вали....
Rauano4Ka=))) I Love
Странно вы вопрос ставите.. . Я, например, никогда особо замуж не рвалась. Ну знаете, есть женщины, которые ходят и страдают навящивой идеей хоть за кого-то выйти замуж. Я считаю, что нет никакой разницы есть у тебя штамп в паспорте или нет. Если вы любите друг друга, то этот штамп абсолютно ничего не изменит. Знаю некоторых людей, которые уже по 10-20 лет живут гражданским браком, воспитывают детей и счастливы. Сама я согласилась узаконить отношения, только когда забеременела (чтобы не было путаницы в фамилиях, прописках и прочей документации) , до этого год жили вместе.
неправда. не нравится
Нет не нравится. мы не тракторы чтоб испытывать.
Мы жили1.5года в гражданском-т. к. на свадьбу деньги собирали. ничего, живём уже 4 года после свадьбы, т. е. 5.5 лет вместе. но честно, в гражданском столько не ругались, как в законном.