Прочие дела домашние

Вопрос в основном к курящим женщинам. +++

Очень здесь часто вижу в вопросах и ответах, как пишут "До беременности курила, потом бросила, пока не родила ребёнка, а после его рождения вновь продолжаю курить. ".
Сама лично я не курю и никогда в жизни не пробовала курить и не курю, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей.
Вот мне не понятна фишка, сначала ради рождения ребёнка сначала бросить курить, а потом после его рождения начинать курить вновь. Почему же нельзя полностью расстаться с этой пагубной привычкой, что мешает, зачем же закуривать вновь? Ведь вроде бы это казалось бы хороший повод полностью бросить курить.
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Раиса Полищук
курение - это фактически наркотическая зависимость. никотин - тот же наркотик. говорят, что не бывает "бывших" наркоманов - эта зависимость остается на всю жизнь. то же самое и с курением - зависимость остается на всю жизнь и держится человек только на силе воли. а когда ее нет - ну а на "нет" и суда нет.
мне непонятно как люди даже НАЧИНАЮТ - первая затяжка ни у кого не вызывает "сладкого оргазма", так почему люди насильно давятся, душатся, но упорно заставляют себя привыкать, упорно стараются добавить себе "геморроя на задницу", ибо это и вред организму, и на ветер выкинутые деньги
Наталия Архипова(Котельникова)
Лучший ответ
Сразу сделать это невозможно, да и резко бросать нельзя. К тому же, воздух в стране не чище выкуренной сигареты, если уж на то пошло.
Анютка )))
Я сама себе этого объяснить не могу.
Li
Lisa
Некоторые после родов обещают и мужу больше не давать, а потом понимают, что нет смысла лишать себя удовольствия пагубной привычки )))
Ну не так то это легко раз и навсегда бросить курить.... Я после родов не курю уже 6 лет.... не зарекаюсь что бросила навсегда.... мало ли чего)
Екатерина Richard
Говорят, бросить курить еще сложнее, чем разлюбить.
Екатерина Косолапова ну так целых 9 месяцев же держатся
Раиса Полищук Так ведь вроде бы немаленький срок, пока женщина беременная, чтобы полностью завязать с пагубной привычкой, это же не одна неделя, а больше.
Во время беременности срабатывает табу, это психологический фактор, нельзя нанести вред ребенку . Даже не замечаешь тяги . Сужу по себе .

А потом, просто баловство .
Не дай Богам поработать в продуктовом сетевом магазине. Сразу закуришь
Улмекен Гали
Раиса Полищук Я работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, у нас санитарки почти все курят, одна или две всего некурящих. Поэтому считаю, что место работы абсолютно здесь не причём.
зависимость чо, но я, например бросила и решила не начинать.
А я вот не понимаю почему я должна оправдываться в своей вредной привычке перед чужим человеком.
Я курю, мне нравится курить, я соблюдаю все правила курения в общественных местах, не курю при ребенке.
Раньше в советское время все курили, даже при детях, а сейчас истерия прям.
Раиса Полищук Оправдываться Вас никто не заставляет, если нравится, то курите, это Ваше личное дело. В вопросе нет ничего про оправдание, а просто интересно, почему женщины беременея сначала полностью бросают курить, а затем начинают вновь.
Держатся не 9 месяцев, а и все два года - на гв, к примеру.. Кстати, если бывает токсикоз - при нем и не покуришь. Но и это небольшой срок для исчезновения тяги. Развязать достаточно всего лишь одной сигареткой!! Подозреваю даже, что тяга окончательно не исчезнет никогда. Так что это не привычка. Это болезнь.
Так многие курильщицы и во время беременности продолжают курить (особо заядлым даже врачи говорят не бросать, т. к. неизвестно, как организм поведет себя, если лишить его того, к чему он привык).
А заново начинают курить те, кому просто нравится курить.
Алла Адамчук
Просто не задавалась целью бросать совсем
Большинство курить бросают только, когда припрет..
Ну да, либо беременность, либо серьёзная болезнь.

А привычка очень Пагубная, как вы правы.
Лина Нечай
Раиса Полищук Так самое интересное, пока идёт беременность это немаленький срок, почему же после неё женщину снова тчнет курить?
Я по малолетке курила с подружкой на пару. Всегда знала, что смогу легко бросить. Просто взяла и перестала, как перестала общаться с подружкой и сошлась с парнем, мужем. (Курила почти год) вообще не думаю о курении. Может, когда нибудь и возьму сигаретку, от делать нех, может.
мне нравится эта привычка. не могу же я быть идеальной? Должна же быть хоть одна вредная привычка..
Фуу Я никогда не курил. Моя мама ни когда не курила. Мамина подруга тоже никогда не курила где я работаю. Моя бабушка закурила 38 лет она мало курила, когда дети стали взрослые. Тетка сестра мамы закурила 35 лет когда младшая исполнился 4 года. Еще тетка сестра бабушка закурила когда еще не родила.

Не давно я видел как сидели на лавочке, мамаша при коляски маленький ребенка курила, одну банку пиво пила, папаша тоже курил 2 сигареты
потому-что это их дело и их право.
а меня раздражают непьющие и не курящие "табачище", но это не является определяющим.