Прочие дела домашние
На какие замечания вы очень остро реагируете? +++
Еще с 10 класса, когда меня вызвали отвечать по физике, а я была не готова, что вполне понятно. Препод сказал: "Вот накрасится ты успела, а физику выучить нет! ", и так постоянно мне кто-то это говорит. Даже муж теперь. Я не понимаю этого замечания, реально раздражает.
Это личностная критика, к делу отношения она не имеет, направлена на то, чтобы оскорбить, унизить человека. Существует критика деловая, она направлена на то, чтобы оценить дело, именно дело, а не человека.
Именно поэтому критика личностная бьёт больнее всего.
плевать... что говорят вообще
На любые замечания человека, у которого у самого "рыло в пушку".))))
вот почему-то я смеюсь на все замечания.. . ну мне по фиг на все мнения.. . я- само совершенство, да, я-сам идеал)))
Вы раздражаетесь, значит реагируете, значит даёте повод еще, а то и не один раз, чтобы Вам сделали замечания. Как у вампиров - из просто пьют положительную энергию, и Вы её раздражаясь отдаете. Действуйте наоборот, не давайте возможности из Вас пить, пейте сами . ."да! я такая! и буду продолжать! мне нравится что тебе это не нравится! " и делаем хитрую улыбочку!! ! пусть сами злятся и раздражаются. Быстро отвяжутся.
Я реагирую не столько на содержание, сколько на форму, в которой замечания высказаны. Любую фразу можно сказать так, что заденет. И наоборот, жуткие вещи, высказанные правильно, не кажутся такими уж страшными.
Меня раздражают советы людей, ничего не понимающих в том, о чем речь. Иногда решаешь вопросы по работе, они сложные, много чего делать приходится, носишься, как угорелая. А кто-нибудь: а что здесь особенного? Ага, поробуй сам.
Те кто делает нам замечания, хотят подмять нашу волю под себя)))) )
Фигушки им ))))) Я не сдаюсь этим ничтожным моделям человекообразного существа))))) ) Отвечаю-- За собой смотрите !!!А я за собой сама посмотрю!!))))
НА те, которые - в точку.
на необоснованные. Но не уверен что в вашем случае этот вариант.
У меня с критикой вообще туго. В свой адрес я ее категоричекси не принимаю. И на любое замечание реагирую очень болезненно.