Прочие дела домашние

Семьяне) а ревность есть же у всех)??? просто некоотороые очень бурно реагируют и недоверюят своей половине??? или я ...

не прав??
Юлия Свобода
Ревность.. . Ревность - это когда мы узнаем, что "наше" может достаться кому-то другому. Это когда самооценка такая, что уход любомой/ого порушит ее аки танк в хлам и мы будем ощущать себя никому не нужным мусором на свалке истории. И чем больше пищи для ревности, тем больше вероятность, что все так и произойдет.
Ревности нет у тех, кто любит друг друга. Т. к. любовь - это сверхцельное отношение, когда чувства другого заботят тебя не менее, чем свои. И раз ей/ему хорошо вдали от вас, то не будет большой болью и разлука. Все остальное - привычка и собственничество. А Доверие?. . Доверие - это когда падаешь назад и уверен, что не разобьешься, потому что заботливые руки поймают тебя. И ревность тут не при чем.
Анастасия Сальникова
Лучший ответ
Ревность это болезнь. Лично я её не страдаю::))
Нет, Джива, не у всех она есть...)) ) Ревность это обида и протест против распада отношений. Ревнуют к тому, к чему не причастны. Когда сложившиеся отношения меняются, и в новой конфигурации человек не может найти себе места. Истоки ревности - в непонимании новой системы отношений и нежелании делить любовь и внимание с кем-то еще, с каким-то новым персонажем.
Елена ***
ревность есть у всех.
Galina Grishenkova
Ревность - это неуверенность в себе. И никто меня не переубедит в этом.
Если я собой довольна - мне глубоко плевать, что мой мужЧина позарился на кого-то еще, это его проблемы.
Как там, баба с возу, кобыле легче? Ну, только наоборот))))) )
ревность ревности рознь. Легкая ревность даже хорошо. А вот когда до маразма доходит появляется вопрос: а может у самого ревнующего рыльце то в пушку. Ведь честному человеку в голову не придет надумывать себе что то))
**
***пэри ***
Ты сам ответил на свой вопрос! Прав, осталось только сделать выводы, дабы не усугублять отношения, и самое главное - не убивать ревностью саму ЛЮБОВЬ!:))
Алла Егорова
не прав!
ревность ревности рознь!!! !
Мужа НЕ РЕВНУЮ! ! УВЕРЕНА В НЕМ НА 100 %, а ОН ВО МНЕ на 200%....
но знаешь не приятно, что он разных девчат до работы подвозит. . ))))))
Наверное просто чувство собственничества играет..
слишком много букв
ревность- это неуверенность в себе в первую очередь, а уж потом в ответном чувстве, и фанатично ревновать не стоит, этим можно и любовь убить, лучше наоборот доказать свою безграничную ЛЮБОВЬ...))
Юлия Свобода вот и я таки думаю что высшая мера любви доверить человеку) и если он захочет когото другого ето его выбор пусть идет если я его лю так я его лю если он щитает что так ему лучше то я рад буду за него ) чтож буду држуить)