Прочие дела домашние
Вы бурно реагируете здесь / в реале на критику, провокации на скандал?
Говорят, никому ничего не доказывать - это и есть зрелость. Так и есть! Когда я вижу, что люди даже внимания не обращают на неприятные вещи в их адрес , то они как-то сразу выше в моих глазах.. думаю, какая выдержка : не метать бисер перед свиньями. Вы владеете собой на таком уровне или вас можно запросто развести на срач? И если второе, то вас это напрягает, вы страдаете от этого? Скажу за себя : меня моя восприимчивость оч напрягает.. я осознаю, что так быть не должно..и это то, от чего надо избавляться
Когда я только здесь зарегистрировалась, то не могла сдержаться, спорила часами))) но я тогда и в возрасте таком была. Сейчас прошло время, и мне просто неинтересно спорить. Максимум 2-3 коммента для спора,потом я устаю. Смысл? Если противник не поймет тебя ,зачем кормить энергетического вампира?)
Карина Гайдамакина
Вы молодец-сделали верный вывод. Так и должно быть : человек должен делать выводы, которые ему же в помощь. А тут есть такие, которым уже не 20-30 лет и такие скандалисты, ужас. Я думаю: «такой взрослый человек и никакой выдержки. Хуже малолетки». Такие и стариками будут такие же, что грустно
Здесь уж точно спорить не буду. В жизни могу вскипеть запросто. Но зависит от ситуации. Нередко хватает ума вообще не реагировать.
я уже отвечала на похожий вопрос
повторю часть того ответа
Вот представьте, вы сейчас сидите (лежите), а в радиусе 10 километров от вас или больше, жужжит какая-то грязная, помойная муха. Представили?
Неужели вас это будет волновать? Конечно нет.
Да пусть она там жужжит, в своей помойке. Если на каждую такую помойную муху обращать внимание, жизни не хватит.
повторю часть того ответа
Оксана Байко
У нас начальник говорит, что некоторых людей надо воспринимать, как погоду - хорошая она или плохая, мы же не можем её изменить, просто принять как факт.
меня один раз лет 40 назад научила подруга . она меня спросила : если на тебя из подворотни лает собачка, ты ей тявкаешь в ответ? сначала я остолбенела от картины, предствившейся мне как я стаю на четвереньках и лаю на собачку. с тех пор - как отрезало. не ввязываюсь.
Карина Гайдамакина
Тут собачки лают на собачек : местный такой зверинец. Я пока что, если не буду работать над собой в этом направлении , такая же псинка))
По разному бывает . Я люблю выражать свою точку зрения , если вижу, что это принесёт хоть какой то результат . Есть очевидные для меня вещи , в которых я изначально права , например споры на медицинскую тему .
Когда меня начинают убеждать в обратном , в том, в чем я уверена на 100%, я молчать не буду . Споры с умными людьми мне интересны.
Карина Гайдамакина
Одно из имён дьявола - «разъединяющий» и спор - орудие достижения этого.
Карина Гайдамакина
В жизни меня бомбит прям иногда так знатно , когда понимаю, что права.. а потом мне так хреново, я просто энергетически пустая и ругаю себя. Мол, надо было сказать один раз и всё, остановиться. Спор опасен тем, что затягивает как болото и уже трудно выбраться бывает….
Карина Гайдамакина
Вот уж воистину орудие темной силы, которой выгодно людей ставить по отношению друг к другу в положение недругов)
Оксана Байко
Если меня пытаются убедить в том, в чем я на 100% уверена в обратном, я даже отвечать не буду. Зачем сотрясать воздух, если я абсолютно точно знаю, что я права.
а я всегда в лк захожу..а если коронка и чел себя ведёт неадекватно..точно, провокатор...
Вы слишком глубоко копаете, и ответа внятного не получится.
У каждого своя ментальность и своё понимание что к чему и из чего вытекает ручеек.
На сайте я отвечаю на вопросы, уж как могу. Но тут я спокоен и иногда люблю проявить сатирическую издевку по отношению к человеку.
Я один раз схватился, у меня было скверное настроение в тот вечер. И сразу получил блокировку от модераторов.
Я осторожный человек и дважды подобную ошибку не допускаю.
Доказывать и спорить - я не умею. Я могу человеку поведать информацию, которой сам владею, если ему это интересно.
Но я никому и ничего не навязываю, и если вижу что человек испытывает ко мне нотки ехидства или меня подначивает, я сразу прекращаю с ним общение на всегда.
В жизни так не всегда сбывается, иногда приходится слушать пустоголовых, зная что иначе сам себе нагажу под хвост.
Но если вижу человека амбициозного глупого, который катит на меня каток, я срываюсь в крайне резком тоне, не допускающим иной эмоции как испытание страха передо мной. В молодости часто распускал руки, но давно понял, что люди так не должны общаться.
в последние годы я стал сдержанее, молодость закончилась и приходится признавать, что на земле живет 80% дураков и лишь 20% умные и рассудительные существа.
Что здесь,что в жизни редко спорю. раньше да, могла часами доказывать свою правоту,а сейчас берегу энергию, просто остаюсь при своем мнении,а человек пусть что хочет пишет, говорит,это уже его проблемы,я не обращаю внимание
"не метать бисер перед свиньями"

Я люблю спорить. На критику критикой отвечаю
Карина Гайдамакина
Спор - пустое. Это расхожее заблуждение, что истина там рождается. Я вижу, что рождается только неприязнь, негатив и слив энергии в никуда
Изначально надо вести себя так , чтобы не было провокаций, критики и скандала. Но есть другая сторона медали , когда ты такой хороший и правильный, а люди как правило по хорошему не понимают, а по жести понимают лучше. Вот и ищите здесь себя.
Карина Гайдамакина
Бывают такие ситуации, да. Но в таких нередко уже в ход идут действия. Они вот точно эффективнее слов и предупреждений в разы )))
жирик всю жизнь доказывал, что кругом одни иди о ты... умнейший человек был.
Карина Гайдамакина
Прослыл клоуном для многих - это факт. А так-то не дурак, да, но вести не умел себя на публике( темперамент, скандальность, дурь) или спецом над собой не работал, понял, что эти выпады заходят публике
Да мне вообще на провокации ссать с высокой колокольни)))))
Поугарать только над ними
Даже в реале, ну у меня аэрозоль обычно есть какой-нибудь, если что можно их покрасить или дезодорировать. Хорошо еще до покупки перца пока дело не дошло)))
С тебя реально охренеть можно
Тут уже иногда беспилотники врезаются в многоэтажки, а ты переживаешь из-за троллей вшивых в интернете
Поугарать только над ними
С тебя реально охренеть можно
Карина Гайдамакина
Беспилотники да… но вроде только один эпизод был в Москве