Прочие дела домашние

А как реагировать дочери на замечания и критику матери? Если она взрослая, имеет ребенка, мужа..

Мать критикует передачи, которые дочь смотрит, выбор в одежде ( все розовое считается детским, Микки Маус и подобные рисунки на футболке тоже детский сад...), методы воспитания ребенка...
Думаю никак не реагировать.... просто спокойно скажи например на счет одежды: "Мама, это не твоя одежда и не тебе ее носить, поэтому пожалуйста не указывай мне в чем ходить. Я уже взрослая и имею полное право носить такую одежду, какую мне нравится. Тем более ты не молода (не сочти оскорблением) и у тебя давно уже другие вкусы. На вкус и цвет товарищей нет. " Просто постарайся объяснить матери что ты имеешь право делать то что тебе заблагорассудится т. к. ты уже не маленькая и не нуждаешься в ее критике)
Валентина Рыжикова
Лучший ответ
благодарить, иногда вместе обсуждать, уважать мать и ценить,
не спорить. не грубить
Наталья Непомнящих ОБСУЖДАТЬ ЧТО-ТО очень сложно
Игнорировать эту критику и поступать по-своему.
Наверное уже можно привыкнуть, ведь не вчера же это началось, и жить своей жизнью.
* Екатерина
жить отдельно и снисходительно относиться к закидонам мамаши.
дочери если она взрослая реагировать как взрослосму человеу с пониманием, что от хорошей жизни никто критиковать не будет, Относится к матери как к женщине с пониманием, спокойствием и держаться подальше.
Сложная ситуация: критика между родными людьми всегда неуместна и всегда вызывает недоумение и боль. Сочувствую: мне это до боли знакомо.
Взрослая дочь замужем, имеет ребенка и носит вещи с Микки Маусом, это действительно смешно. я бы тоже критиковала. И наверное Дом 2 смотрит)))
Наталья Непомнящих неееееееет )))
Это как пример написала, а критика даже по поводу упавшего на одежду мороженого и прочей чепухи
Снисходительно, без агрессии конечно, мама одна, любите и уважайте.
Настя Лукаш
по ходу дочь гламурная дура остановилась в развитии.. . такую скорее всего критиковать бесполезно. если не планирует оставлять спиногрыза с бабушкой посидеть можно и огрызаться и не приглашать в гости.
Елена Данилова
Наталья Непомнящих ваши ответы, как всегда не попадают в точку ))))))
ха гламурная дура))
у меня бы уже иммунитет выработался...
Магер Ирина
Вы в полной мере поймете свою маму лет через 15-20, когда начнете делать тоже самое! (по себе замечаю, ха-ха)
Анна Скокленко
Екатерина Векличева абсолютно не факт
Сказать матери спасибо за советы, но поступать по своему. Дочь уже взрослая, уже сама мать.
Галина Миронова а если сама не мать не взрослая что ли
набраться терпения, мать есть мать, просто игнорировать, хотя можно и прислушаться, бывает такое, что критика раздражает, а если ее воспринять то можно поменять свое мнение )