Прочие дела домашние
Как же меня задрали эти уроки домашнего задания....нет сил и терпения ну неужели только я так остро реагирую на это?(вн)
Меня блин поражает то,что читая параграф дочка за 5 минут забывает о чем читала....она просто не берет в голову и не задумывается о чем читала вот готовимся к самостоятельной работе по геометрии повторяем паралелограммы....это ужасс столько вечеров убить на изучение итог нихрена не помнит....скажите почему детей не учат в школе...почему программу только ЧИТАЮТ....я завтра собираюсь идти в школу и просто посидеть на уроках может моя такая тупая....ну ко всему по**истически относится сидит вон играется 8 класс и пох...что уже ночь и она 5 час делает гребанные уроки и я с ней....
Оксан, я на тебя просо поражаюсь. Она завтра идет в школу: -))))) Тебе туда еще дойти надо: -))) И гулять в парке на лавочке - дышать воздухом. Может ты уже отстанешь от ребенка? Как ты будешь через месяц уроки делать? Сиська в одной руке - книга в другой. Вашу машылку не стошнит от вашей геометрии? Она потому у тебя так учится, что знает - это не для нее надо, а для мамы. И мама все растолкует и расшифрует. В классе и слушать не надо, можно сидеть и в окно глядеть. Ты у учительницы спроси. может по телефону - все они такие или только твоя плохо слушает? А может у нее протест такое и она твое внимание привлекает? У меня вот племянница в 8 классе 15 лет ей. Мастер спорта по плаванию!! ! Уже в Сборной России. Представляешь себе? Какие дети в этом возрасте. Взрослые и серьезные. Если это им надо, а когда родителям - так только назло делать. Я со своими сидела только до 3 класса. Потом принципиально не стала. Ну закончили на тройки и хрен с ними. Дочка стала в итоге Ведущим юристконсультом в отличной компании. А спроси ее пример по геометрии - она упадет и ничего не вспомнит. Не это главное. В школе учат такой фигне!!!! Тебе эта геометрия или физика пригодилась в жизни хоть раз? Если только русский язык или родной другой. Писать надо уметь. я согласна. А по всякой фигне и тройки нахрен хватит. Здоровье ребенка дороже и твои нервы.
Мулдир Камилаева
Согласна полностью! Жизнь доказывает, что всё это так! Я вот в школе отлично училась, аттестат одни пятёрки, и что? Невостребована, дома сижу! Главное, чтобы жизнь сложилась, а это от знания параллелограммов не зависит! Так что лучше берегите здоровье друг друга!
нам в школе нифига по алгебре, геометрии, физике не объясняли, было примерно так :новая тема такая то. Дальше один простой пример и все пошли на оценку решать, и 2 и 3 ставили ан этом же урокеэ-то нормально? надеюсь не так в школе твоей дочери
А вот положа руку на сердце: ОНО ТОГО СТОИТ, чтобы эту хренотень помнить?
Нормальный здоровый молодой организм просто отторгает все ненужное. Это как самозащита от перенапряжения. А иначе бы наши дети просто свихнулись от количества (и качества) получаемой информации.
Shoxsanam Isroilova
Конечно стоит....как сделать ремонт в квартире незная как узнать сколько рулонов нужно обоев и как вычесть это....не все могут нанимать проффи....это нормально,тем более впереди учеба по профессии где нужно тоже помнить...
со мной математику учил только папа. Был со мной строгим, но в итоге я чему-то научилась в свое время) )
Учиться тяжело. Ещё не помешал бы стимул.
А отчасти с вашей дочкой соглашусь - сейчас в магазине бесполезно что-то считать в уме или даже на личном калькуляторе - на кассе просто объявят, что вы неправильно посмотрели цену на товар или она уже успела измениться. а ценник остался старый... А уж когда покупок полная тележка, то это и вовсе нереально. К сожалению, учебники - даже для начальной школы - написаны ну так неинтересно и заумно, что отбивают у детей всякую охоту в этой галиматье разбираться. И если учитель не фанат своего дела, душой болеющий за результат, ищущий, как бы доступнее подать материал, то придётся родителям нанимать репетиторов или превращаться в них самим... Ведь уже не редкость случаи, когда родители признаются, что не могут (!) помочь первокласснику - потому что не понимают, что там такое в этих пособиях понаписано... Вот вам, например, заданьице для третьеклассника. Это изложено нормально, доступно и понятно?

.*дианочка*. Неважно
Я думаю, что такие задания они на уроках разбирали, а если нет, то вы объясните - всё понятно.
нестоит идти в школу и там разорятся перед учителями.... только нервы себе попортите.... лучше учите дочь, как надо запоминать текст, я своей тоже помогаю (12 класс), особенно по истории, литературе, невозможно всё перечитать, что-то из инета берём, что-то сама рассказываю, своими словами. А при учении точных наук, главное логика и практика.... пусть она в жизни представляет, где есть параллелограмм, как его можно пересечь, внаглядную... даже детские кубики брала и обьясняла...))) прикладывала то линейку (типа прямая), то дощечку от пластелина (типа плоскость)....))))
Да, я полностью согласна со Светиком. Хотелось бы, конечно, чтобы наши дети хорошо учились.. . Но сейчас какое-то время совсем другое.. . У меня мама всю жизнь проработала учителем, и сейчас ещё работает, 50 лет в одной школе. Она классный руководитель тоже 8 класса в этом году. И, проработав пять десятилетий с детьми, она говорит, что сейчас дети, конечно, совсем другие. Учиться не хотят, прогуливают, ничего их не интересует.. . Но Светик права: жизнь есть жизнь, кто не хочет учиться, тройки им всё равно поставят. Главное в жизни - это не что закончить, а где работать и сколько получать. Вы, наверное, боитесь, что дочка Ваша, не уча уроки, вырастет какой-нибудь бессовестной? Не бойтесь, бессовестной не вырастет. Это от учёбы не зависит. Она перерастёт этот период, и станет хорошим человеком. А это главное в жизни, а не геометрия, которая не пригодится практически. Правильно Светик пишет, раньше дружить не разрешали, а теперь все к её сыну бегут. Так что не нервничайте так за учёбу эту, всё постепенно образуется. Смотрите лучше в ккакую компанию она ходит, это главнее.
Тройки то поставят, а дальше куда с такими знаниями? Дома сидеть или полы в подъезде мыть?
От учёбы многое зависит - прежде всего воспитывается в ребёнке терпение и ответственность, а так же понимание для чего это нужно.
Геометрия может и не пригодится в жизни вся, но некоторое пригодится, в конце концов это развивает мозг.
Всё, что дети учат развивает их с разных сторон.
У меня на работе многие у виска крутили когда я на каникулах ребёнку задания давала по школьной программе или читать заставляла, а так же когда мы всё лето после начальной школы всю математику по Петерсону перерешали (это его любимые учебники-тетради были) , зато в последствии у нас с учёбой почти проблем не было, разве что с историей ( туго давалась, но он просто зазубривал) И школу закончил на 4 и 5 .Не то что у других, у кого дети болтались без дела (у них детство в ж. . играло) И в колледже проблем нет, так как привык к ответственности. Понятное дело, что была не только учёба но и труд и игры и велики и ролики....
Математику не всем дано, успокойтесь и идите баиньки.
Не только тебя это достало. Мы то же час назад только закончили делать уроки, и это 2 класс. Уже в ужасе, что будет дальше.
Shoxsanam Isroilova
Приветик моя хорошая....Господи до 5 класса она училась и все было супер,а теперь просто капец....уроки не задают то контрольная то еще чего,а оценки хреновые и это при том что каждый день мы всей семьей учим уроки....нет сил...
аналогично. кто не хочет-тот не будет .
терпение и только терпение!!!
Вот пипец, что нам предстоит. Мы пока в первои классе. Я вам сопереживаю. А ребенку пообещайте очень хороший подарок если она лучше учить будет, ну и наоборот
у моего завтра контрольная, последняя по математике в этом полугодии. Сел, пять минут позанимался и все. Пофиг ему.. . Говорит все знает. Ну-ну.... мне бы его нервы... .
п. с. Учителей хороших мало. В основном - отработали свои часы и все. Поход в школу не поможет, спектакль каждый учитель сыграет на отлично при Вас.... Может стоит ребенка настроить на позитивную волну, типа "ты умная, у тебя все получится и ты справишься с контрольной" (я вот завтра с утра попробую....)
Вас могут на уроке и не разрешить находиться. Только с разрешения директора. (но это второй вопрос) .
У неё такой возраст, она думает о другом или что-то не понимает из-за того, что вначале темы упустила и теперь даже не хочет вникать. Это чистой воды ПРОТЕСТ учиться! Ограничьте её в желаниях (ну, кофточки новые и прочее) если не сдаст контрольную. Может тогда за ум возмётся?!
Многих родителей (дети в 6 классе) достала учительница русского языка. На дом задает детям писать сочинения, практически через день-два. Картина, рассказ, праздник - полсочинения точно пишут родители. Учительница говорит, что дети сами должны придумывать, сочинять, понимать, а на уроках детям говорит, что у неё нервы не в порядке их терпеть, учить и слушать.
Shoxsanam Isroilova
Это ужасс какой то...они и так сочинять умеют как сбрешут сами верят....но учится то дети не умеют просто их этому не учат...
видать учителя ничему не учат..
используй метод поощрения.. . и морковку, она память улучшает!
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок учился хорошо - то это должно стать главным событием в вашем доме! Она не знает, зачем ей это нужно, вам вот не нужно, судя по репликам, а ей тем более!! !
В голову не войдёт новое знание, если двери туда закрыты. А закрыты они обычно обидами. Вам необходимо разобрать сначала эти завалы, а потом проявить терпение и выдержку в объяснении материала. Только так. А если вы раздражаетесь, ругаете её, то новое не войдёт в голову, она будет занята только своими обидами, эмоциональными переживаниями и абсолютно закрыта.
Вам нужно успокоить себя, а потом сохраняя спокойствие последовательно поработать с дочерью, объяснить ей, что те, кто не учатся в школе, потом прислуживают тем, кто учится.
Это целая наука, если хотите пишите в личку.
Ирина Грынькив
А я вот не согласна с тем. что кто не учился в школе прислуживает тем, кто учился. Можно закончить и школу с отличным дипломом - быть ботаником и зубрить, потом и институт тоже с красным... и остаться невостребованным в жизни человеком. Так часто бывает. Не всегда знания многое приносят. Надо уметь знать нужное, быть коммуникабельным и общительным. А я знаю таких отличников, которые сейчас просто жалко выглядят. Мой сын закончил школу так себе. у него одноклассники были хорошисты, так некоторые родители даже с моим дружить не разрешали... Прошли годы, им уже по 22. Некоторых из них из институтов уже отчислили, кто то еще кое как учится за деньги, а мой получил специальность в колледже, отслужил в армии и работает на любимой работе. Так они теперь к нему бегают и звонят постоянно. Он у них лидер, как в школе к нему тянулись, так и сейчас, только родителей не слушают больше. И где их аттестаты??? Детей надо учить жить. Учить их быть людьми - отзывчивыми и добрыми. Это самое главное.