Прочие дела домашние
Почему многие живут стереотипами.Так удобнее??
Нет стереотипов одинаковых. Как и нет только хороших, либо плохих. Каждый решает какой стереотип ему подходит. Будь то стереотип человека, поведения в жизненной ситуации. Почему? Да, потому что есть однозначно своё определённое мнение, поддерживающее этот стереотип. Второе, если не хочешь или не можешь изменить себя, боишься не вписываться в окружение, то так ещё и удобнее. Скорее могу предположить, что стереотипов придерживаются люди консервативные, без фантазии, мечты, несмелые. Но, часто, придерживаясь даже хороших стереотипов, мы не всегда находимся в гармонии с самим с собой.
Враги навязывают)) ) Ярлыки навештвают, понимашь)))))
Конечно удобнее, ломать стереотипы не каждому дано, да и опасно...
Все живут теми типами, которые удобно лично им в конкретной жизненной ситуации. Меняется ситуация, меняются типы.
Намвязано обществом. Боятся выделится из толпы.
Может это не так и плохо. Если люди так живут, значит в этом что-то есть
да ленивые они, чтоб серыми клеточками пользоваться и делать собственные умозаключения, или у них просто мало этих клеточек.
Так проще.. . живешь по каким то правилам кем то придуманным... надо избавляться от стереотипов и мыслить шире...
Да! Иначе можно потерять голову от жизненных реалий!
Нет, так не удобно.. . Это и не правильно: ( Люди боятся показать свой мир другим людям, скрываясь под серой массой.. . А те кто хотят быть яркими иногда (почти всегда) изгои...
Так проще;)