Прочие дела домашние

Навеяло, так сказать)))А как Вам больше нравится общаться в нете:на ТЫ или на ВЫ и доводы, пожалуйста?))))))))))))))))))

Я считаю, что нет всех уравнивает авами и никами, возраст можно написать любой, точно так же и аву подобрать соответствующую))))))))))Это моё мнение и я всех называю на ТЫ, именно по этой причине, в реале я всех называю на ВЫ, кроме детей и знакомых))) Много говорят, что хотели бы или считают, что тут нужно обращаться на ВЫ и у меня в связи с этим вопрос: а ругаться в комментах на ВЫ надо или уже на ТЫ можно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Смешно читать такое: Вы дура)))))))))))))))))))))Или: да пошли ВЫ и матом дальше)))))))))))))А смешнее всего - это когда начинают общение так мило, на ВЫ, а потом в комментах такие пятиэтажные маты)))))))))))))И ещё вопрос: куда же девается вежливость в такие моменты?)))))))
Я за “ты“, сама никому не “вы“-каю и мне это не нравится, у нас тут проект "ответы", а не пансион благородных девиц, уважение к собеседнику и чувство такта - вот неотъемлемая часть общения.
Инна Гринберг
Лучший ответ
мне без разницы на ты или на вы ко мне
мне даже всё равно за женщину меня тут принимают или за мужчину
инет это вообще нечто аморфное я порой уже не вижу за письменами человека. как будто с растениями переписываюсь
а в реале конечно всем вы. не потому что оч уважаю, а потому что некоторые могут оскорбиться. может у них там титулов и званий несколько томов, а я к ним без должного почтения. . даже детей и то на вы от греха подальше
Привет еще раз.... ну скажу так... если я человека знаю то могу ты могу вы смотря какой возраст у человека ну как я могу тыкать если человеку лет как моей маме и я её уважаю.... а к остальным особенно к тем у кого не фотка. а картинка тыкаю...
Люзия Алиева
Галина Колесникова Откуда ты тут что знаешь: можно что угодно о себе написать и что угодно на аву поставить, ты же вон обезяну влепашила и ник поменяла, что хрен поймёшь кто там за авой)))))))))))))))))
мне, в принципе, по барабану
привет!
Я на Ты обращаюсь только со знакомыми, или если меня назвали на Ты без хамства, а по-доброму, то я тоже продолжаю общение на Ты. Если мне хамят - тоже могу и послать, и постебаться, но только на ВЫ - вот еще, сближаться с хамом методом ТЫКА)) )
Вообще воспитана так, что с незнакомыми надо на Вы, неважно - в нете или в реале. даже если человек на 10 лет меня моложе - все равно Вы (незнакомому) . А уж если я знаю, что человек старше меня на 20 лет - однозначно Вы. Если, конечно, не общались ранее и не договорились об обращении на Ты - несмотря на возраст.
Можно и на Вы так оскорбить что мама не горюй. Какие тут приличия уже.
Ольга Ким
я к незнакомым людям всегда обращаюсь на ВЫ! ))
ТЫкать могу только в ответ на хамство...
Марина Друзь
Если вопрос серьёзный и я еще не общалась с этим человеком, то я на "Вы". Если общаюсь часто с людьми - на"ты". В реале так же. Если знаю людей совсем близко, то не зависимо от возраста могу на "Ты" (но это редко, зависит от конкретного человека - например мама моей лучшей подруги - зову её тётя Маша, но на "ты") Ну как то так, блин, голова уже не варит.. . )))
Анастасия Чирка ))-ты и блины...головой варишь?)))
Так воспитали, что ко всем на ВЫ, пока не познакомимся и не пообщаемся и не решим, что пора переходить на ТЫ)))
Марина Кукиди
мне все равно как ко мне обращаются. но я предпочитаю на Вы. и в коментах кстати никогда не ругаюсь.
Лв Мода
Я обычно на "ты" ...но есть те кто обижается на это.... типа я мелкая, а уже позволяю себе тыкать.... и тд и тп
Я по привычке на Вы.
Для меня не имеет значения реал или вирт, если я не знаю человека всегда говорю Вы, наверное зависит от воспитания! Ругаться не моя стезя, тем более здесь.
Gulyaim Satkanova
Со мной можно не церемониться.. а как другим-не знаю-есть такие личности к которым надо только на ВЫ и через пожалуйста.. я стараюсь с такими не общаться.. хамить не хамлю и на хамство не отвечаю)))) так что ТЫкайте сколько угодно.. только по-доброму и с улыбкой!)))
Галина Колесникова Улыбаюсь и тыкаю))))))))))))))))))))))))))
ф какой свисток, на ентат расс, навеяло?)))
оно как-то оскорбительней, когда пишут - Вы - дура)))))
Галина Гала
Конечно на ТЫ-это ж не клуб пенсионеров!!
на ты только со знакомыми как-бы
Смотря с кем и по какому поводу!