Прочие дела домашние
мамочки и папочки!а как вы делали слепки ножек и ручек своих малышей?
поделитесь из чего можно сделать и как? а может есть еще что нибудь эдакое, что бы на память осталось от младенчества!?
Девушка все делается очень просто.... берете пластилин или глину или пластику... делаете отпечаток ножки, ручки... но что б было довольно четки и глубоко на 2 пальца хотя бы... заливаете в отпечаток гипс... и когда застынет пластилин отдираете... кстати пластилин белый...
Мы ездили в Голливуд на аллею славы... вот там и делали...
Продаются специальные наборы для слепков. Но это дорого. Мы не делали. Может быть из теста соленого?
Внуку годик. У меня хранятся его волосики первые, нежные - тоненькие. А еще его рисуночки - специальные детские краски, он пальцами рисовал. Ну и конечно, фото и много-много видео. Недавно его ДР отмечали, украсили его фотками комнату - от рождения до года, было много шариков, игрушек и детишек пригласили. Весело. Торт заказывали специальный красивый - с паровозиком и машинкой, с надписью. Все это на видео, потом покажем, когда подрастет.
Вещички маленькие, крестильные его вещи, все это будет храниться. У меня еще есть мои личные (мне 50 лет) и моих детей, все это (немного) , но напоминает о милых приятных днях.
можно купить, в детских магазинах или в канцелярских, где товары для творчества - там идут сразу набором, рамка, гель, гипс, форма. можно в инет-магазинах детских тваров поискать "слепки". можно купить в магазинах для зубоврачебных клиник гель альгинатный, кажись, так называется - из него слепки при протезировании делают, а в строительном - гипс. но делать надо четко, с ребенком до года эти фокусы не прокатывают. дешево и сердито - замесить соленое тесто, а в нем уже заливать гипс.
Пригласили специалиста, он сделал слепки, фото, все оформил в рамку и через 3 дня привез
ой ладно я купила замазку оконную. , положила ее на батарею чтоб мягкая стала дочиной рубкой туда оп и гипсом залила потом сверху белой краской покрасила в рамку и все цена вопроса рублей 50
Если в домашних условиях, тогда очень просто: заводите слабое тесто, как на пельмени ( вода, мука, яйцо) , заранее наготовьте заливку ( песок, алебастр жидкий перемешать ), отпечатать в тесте ножку и тут же залить раствором. Подождать, когда застынет, отсоединить от теста и, если получился отпечаток с трещинами- сделать попье-маше ( обклеить кусочками бумаги на 3 слоя, подождать и снять высохшую бумагу, замазать-подмазать, украсить- разукрасить) . Хлопотно, но дешево и сердито!