Прочие дела домашние
У коллеги дочь, 14ти лет, так вот она (дочь) мечтает о конце света, что бы
в школу не ходить! Говорит: "наконец то я умру и в школу ходить не придется"!!! Причем на полном серьезе. Как вы думаете, а что потом? У нас тут тетки считают что лет в 16 она запросто руки на себя наложить может, а мамаша её только ржет!
ужас какой-то. да все мы не любим ходить в школу или не любили (я свои обе школы до сих пор ненавижу) . но вот умереть, чтоб в школу не ходить это жутко. наверное ей там так плохо, что просто ужас. надо выяснить причину, почему это происхдит и устрнить ее. перевести ребенка в другую школу.
в 16 лет такой возраст самый, когда мысли о суициде особоенно сильны....
Вчера видела передачу на эту тему... Там папа отправил сына 15 лет в лагерь - сам свалил на отдых за границу, а сын умолял этого не делать, а то его убьют... Он учился хорошо и его невзлюбили... послушный мальчик был... Рассказывал, что его обижают очень, а отец говорил: будь мужиком и давай сдачи - разбирайся сам... А закончилось тем, что сына его сильно побили, медсестра просто положила его в комнату и не вызвала скорой и он так час мучился и умер...
Ангел Елизавета
Ужас какой! Всегда говорю - надо прислушиваться к детям
говорить и думать так--не одно и то же
есть такие, кто любит преувеличить и сдобрить всякими гиперболами свои эмоции
Вот, такие у нас "шикарные" школы)))) ) Моей дочери 8 лет. Каждый день она говорит, что НЕНАВИДИТ школу. Сын мой в институте на 1-м курсе. Даже не вспоминает о школе. Вот, вам и итог. Много ли найдется сейчас детей, которые просто обажают школу и бегут туда с радостью?
Гульмира Конусбаева
У меня сын в четвертом классе, ходит в школу с удовольствием. У них очень дружный колектив и хорошая учительница. Сейчас сидел на каникулах и ныл, что скорее бы в школу...)
Ой, юношеский максимализм это и все... все кто так рьяно кричит о смерти, никогда суицидами не страдают...
Потом девочка ПОВЗРОСЛЕЕТ)) )
Это насколько же надо не иметь чувства юмора, чтобы воспринимать подростковую дурь всерьез)))
Может быть она просто так своеобразно шутит, поэтому мама и не придает значения? Но я бы на месте мамы все равно призадумалась бы и не ржала, а распросила бы по подробнее, почему ей не хочется идти в школу...
да в 14 лет практически все так думают. Жизнь начинаешь ценить, когда утрачиваешь красоту, перспективы, все на свете.
в 14 лет они все с прибабахом
и не такое ещё сказануть могут
Это ещё раз доказывает, что наши школы огромный стресс для детской психики. Лично мои дети будут учится только в начальной школе, а дальше домашнее обучение...
Елена Кужнева
все равно когда нибудь придется выходить из дома, а тут раз и стресс, а к стрессам дитя не приучено ...школы дают закалку
Елена Фасхутдинова
А как они будут получать высшее образование? Тоже дома, у мамы по мышкой? Или школы хватит?
А работать они вообще никогда НЕ будут? На работе (любой) сплошной стресс. А они бедные к стрессам не приучены....И как они жить будут? Так и будете их от дерьма всю жизнь беречь?
В 14 лет дети ЧАСТО на своей волне и это абсолютно НИЧЕГО не значит. Не надо бред выдумывать!
девченка ненавидит школу также, как и я в свое время
Мой младший с первого класса умоляет его убить, чтобы в школу не ходить. Не любит учиться.
иногда и я хочу конец света да каждые школьники хотят конец света когда у них проблемы или просто надоела школа. У неё переходный возраст просто
Ну мамаша наверно ЛУЧШЕ СВОЮ дочь знает.
А вы лучше бы за своими детьми следили, а не с тетками ЧУЖИХ детей хаяли!
Настя Цыганова
блин, человек хочет помочь людям, потому что видит реальную проблему, а вы гадости пишите..а если реальтно суицид случится?
Не знаю, но я в 16 думал о смерте-пока еще жив=)
Может какие проблемы у девочки в школе?
знаю, такое есть, но.. почему то многие родители детей не особо то всерьёз воспринимают, мол маленький ребёнок - болтает. это 14 лет уже, да и мысли, слова материальны.. жаль.. а у девочки наверное проблемки в голове, а маман вместо того чтоб задуматься, смеётся..
Дайте информацию "Игры Богов 5-8 серии" или А. В. Трехлебова посмотреть.
Точно не наложит руки.
А то, что девочка в 14 лет чувствует конец света, так это говорит или:
- дух у нее сильный
- Род (Боги и предки) пытаются открыть глаза на правду.
Проявляйте здравомыслие.
Точно не наложит руки.
- дух у нее сильный
Проявляйте здравомыслие.
к врачу тащить и в церковь пусть расскажут про перспективы таких поступков
Мамаша доржётся, потом плакать будет....
это переходной возраст, он пройдет. Да и еще проблемы в школе, если ребенок так не хочет ходить в школу.