Прочие дела домашние

А носовые платки тканевые ещё существуют? Ими кто-то пользуется? Ведь бумажные гигиеничнее

Настя Зайка
Я скажу больше.. . Бумажными платочками пользуюсь в общественных местах, а дома, не поверите, обычной туалетной бумагой)))))))))))))))) )

Потому что от рулончика можно оторвать кусочек именно на один раз, а бумажный платочек все же используется раза два или три. После одного раза жалко выбрасывать)))))))))))))) )

А по ответам на этот вопрос вижу, насколько все-таки все люди разные. И далеко не все смотрят медицинские передачи, читают просветительскую литературу ((((((((((((

Да что там.. . Мой собственный зять еще года два назад пользовался тканевыми платками - такие огромные простыни носил с собой - насморк был хронический.
Но за то время, что пользуется только одноразовыми салфетками, избавился от "хронического" насморка.. .
Zhansaya Zhanabekova
Лучший ответ
Настя Зайка Алилуйя, хоть один адекватный человек с утра ответил. Спасибо Вам!
А в нагрудный карман пиджака вы бумажный будете помещать?
Я не покупаю носовые платки, я беру только шейные платочки из плотных тканей с прикольными рисунками. У меня их -огромная коллекция, и они всегда обращают на себя внимание. И это не какая-то там полупрозрачная марлечка с ладошку - это ВЕЩЬ!! ! А если насморк и платок сильно использован по назначению, то замачиваю его на ночсь в мыльной стружке перед тем, как положу в стиральную машинку.
**
***** **********
Как ни странно это покажется для Вас, но все приличные люди пользуются тканевыми платками. Едят из тарелок и вилками, а не жрут бутерброды с бумажки запивая пойлом из бумажного стаканчика..
Настя Зайка Как ни покажется странным для вас(специально с маленькой буквы) не надо путать божий дар с яичницей. Одно дело сервировка стола и правильное питание. Другое дело перекус из фаст фуда на бегу, утираясь дай бог салфеткой, а не рукавом. И мой вопрос про гигиеничность бумажного платка. А то некоторые вытирают сопли тканевым, потом ещё раз им же. А бумажным платком нос вытер и выкинул и в следующий раз за новым и чистым...
Но видимо вам это не известно, а хамство и язвость в крови.
Zhansaya Zhanabekova Ну, значит, я не приличный человек))))))))))))))) Не пользуюсь тканевыми платками, не желаю самозаражаться)))))))))))))))))
ребенку в сад такие надо)))
конечно! муж не признает никаких бумажных платочков, а доча в садике пачку за один день тратит, поэтому стираем и гладим))))))))
я ребенку покупаю в садик
Zhansaya Zhanabekova Тарелки и платки все-таки разные вещи. Тарелку вы моете после употребления и повторно грязную не используете.

А тканевым платком пользуетесь и раз, и другой, пока на нем места живого не останется. Так и происходит самозаражение.
я не могу без них жить. У меня в сумке лежит тканевый, бабушкин (она дарила) , в куртке (на всякий пожарный, на всякий сопливый) и в некоторых штанах.
Я пользуюсь тканевыми, потому что они практичнее, от бумажных у меня раздражение на носу. А тканевые мягче, потом постирать их не проблема, да и красивые есть. Ребенку только тканевые покупаю. Хотя в саду у нас просили купить бумажные, но я в каждый карман кладу по тканевому платочку.
Когда был мелким, мама подтирала сопли тряпочным платком. Когда вырос, стал пользоваться только бумажными. Ибо я не понимаю, как можно грязный платок подносить к лицу? Это же противно тряпку с соплями подносить к лицу. Одноразовые рву на 2 части (большие слишком, чтобы воспользоваться один раз), одну часть использую и выкидываю, а вторую храню до того как понадобится.
Umida Yusupova