Прочие дела домашние
Неужели и правда, в современном мире существуют женщины, которые не пользуются дезодорантом? А чем вы тогда пользуетесь
Да ничем они не пользуются! Прокатитесь в метро, зайдите в примерочную кабинку магазина - везде амбре. Они-то не чувствуют...
Если чел не курит и не ест гавно, зачем ему дезики до 40ка лет? Вот чего я не понимаю.
А кто курит, тому никакие дезики всё одно не помогут, хоть ванну с ними принимай...
Ирина Прыгункова
А дезиками по-вашему в рот брызгают? Все с вами ясно. Прочитайте в википедии, что такое дезодорант и для чего он нужен. Бывают дезодоранты для ног. Но тем мужчинам, которые не едят говно и не курят, они точно не нужны.
боюсь вас огорчить, но большинство женщин в этом мире не имеют ни материальной ни физической возможности его купить. А из тех, кто имеет возможность, не все имеют привычку.
Ирина Прыгункова
Не смешите меня. В любом сельпо можно купить дезодорант. И стоит он не намного дороже буханки хлеба. Про женщин Африки или нищих районов Индии я тут не рассуждаю.
Я пользуюсь дезодорантом, но от меня все равно, бывает, воняет, потому что работа такая - двигаешься много, особенно, когда лето, жара, гормоны...
Ирина Прыгункова
Так тут люди утверждают, что от них потом не пахнет, потому что они регулярно принимают душ. А есть и те, от кого якобы никогда не пахнет потом, хотя они и потеют.
Вместо дезика можно пользоваться пастой Теймурова. Она несравненно дешевле и эффективнее.
Ирина Прыгункова
Это еще что такое?
Мытся надо. Я видела как одна девушка после зала, вся потная облилась дезодорантом, оделась и пошла. А после нее шлейф пота и вони от дезика. Их для ленивых придумали, чтоб вонь заглушать.
Ирина Прыгункова
Дезодорант наносится на чистое тело. Если уж завонял, так завонял. А мочалка и мыло надолго не спасают. Я помню подростковый период, когда не было дезодорантов и пользовались тальком или спиртом. Какое счастье, что теперь есть дезодоранты. И какое горе. что не все об этом знают.
Пользуюсь медицинским спиртом, добавляя несколько капель душистого масла.
сама по себе не потная (в смысле есть люди, которые быстро потеют, я не из тех....) , но пользуюсь дезодорантом.. . люблю вкусно пахнуть в любых обстоятельствах...
А ведь, правда, есть люди малопотеющие. Слышала, что это даже не очень хорошо для организма, но такая особенность имеет место быть. Так что это не сказки.
Ирина Прыгункова
Малопотеющие остаются потеющими. И от них, при нужном раскладе (жара, духота. синтетика и т.п.) тоже будет исходить нежнейший аромат. Только свое не пахнет. А окружающие явно унюхают. О чем будут долго стесняться сказать благоухающему человеку.
это тети старой закалки, при коммунизме дезодорант был дефицит.
Ирина Прыгункова
Так сейчас его полно. В каждом сельпо имеется. Потом воняет порой невыносимо. И совсем не от дряхлых старушек.
Когда училась в школе, дезодорантов не было и мальчишки после игры на перемене в футбол такое амбре источали-мама дорогая. Мы покупали себе х/б подмышники и пришивали на шерстянные форменные платья чтоб впитывался пот, не так сильно воняло. Сегодня уже мои дети не мучаются такими извращениями, воняет от грузчиков-жесть. А про тёток просто промолчу, видимо считают вредным использование дезодоранта. Это как гнилые зубы.
Дезодорантами пользовалась, пока они не стали вызывать раздражение на коже и доктор мне не разъяснил, как они действуют на кожу. Я для себя выводы сделала и вот уже несколько лет знаю, что помогает именно мне - душ не менее двух раз в день, отсутствие волосяного покрова в подмышках и ежедневная смена белья и одежды. Сам пот не имеет запаха, запах появляется только при наложении свежего пота на старый.
Ирина Прыгункова
Ерунда. Если вы вспотеете где-то в магазине, вам не поможет то, что вы вышли из дома чистой. До возвращения домой вам придется носить аромат пота на себе. Или менять одежду в первом переулке. Заодно воспользовавшись там же переносным душем. Дезодоранты бывают разные. Не факт, что они все вам не подходят. В концке-концов, есть тот же спирт и тальк. Хоть что-то.
Наверно, есть и такие. Ничего нельзя отрицать.
Есть те, которым не помогает, кстати.
одну такую лично знаю.... просто ужас
Мы живее всех живых! И если потеем, то не воняем. Поэтому не пользуемся) Некоторые, конечно, воняют.. . Наверное, им вы и удивляетесь)
Ирина Прыгункова
Это как? У всех пот воняет, а у вас лично нет?
я редко пользуюсь и сильно потею всегда. мне не нравится ощущение этой хрени на коже и терпеть не могу этот запах. запах моего пота меня меньше раздражает и плевать на окружающих
Ирина Прыгункова
Вот это сильный ответ. О чем-то таком я подозревала всегда. Зажимая нос в общественном транспорте.
Знаю, что спустя 7 лет, но всё равно.
Человеческий пот не воняет.
Есть люди у которых пот не пахнет. У тех же детей.
читала, что запах пота не знаком 2% европеоидов и большинству азиатов)))
Что насчёт таких женщин, то своё не пахнет. Жаль, конечно, что они отказываются верить в то, что им надо пользоваться дезодорантом. Или у них свои проблемы с кожей от этих вещей, кожа сильно раздражается, аллергия и т. д.
Человеческий пот не воняет.
некоторые тёти говорят, что надо пахнуть естественным телом))) ) а может кому то и не помогает))))