Прочие дела домашние

Неужели есть женщины , которые не пользуются парфюмом ? Ну , не обязательно духи или туалетная вода , это может быть

лосьон для тела с еле уловимым , но дорогим запахом ( ахаха или с очень уловимым как у чернокожего населения ) . Если , разумеется , вы — не аллергик
Люба Лаврёнова
Есть конечно
Лиана Фомичёва
Лучший ответ
А обязательно чем-то пахнуть?
Есть запах от кожи, вымытой мылом
Запах от кремов, которыми пользуешься, и прочей уходовой косметики
Запах от волос, вымытых шампунем
Запах от кожаной сумки и перчаток
И множество других нюансов
А гордиться собой "Вот! От меня духами пахнет!" - не мой вариант
Можно воспользоваться ароматным парфюмом соответственно ситуации - для торжественной обстановки
А в повседневности сосредотачиваешься на другом, на работе. И отвлекаться на запахи, на которые у разных людей разная реакция, совсем не нужно
Запах чистоты достигается не одеколонами
Обязательно. Каждый день.
Елена Федотова
Люба Лаврёнова И взгляните на Ответы других женщин … все источают свои собственные естественные чудесные ароматы
самое главное это всё-таки обычная мыльная гигиена, и пролеченные места
духи это уже как дополнение. Когда есть лишние деньги или желание. Основная масса думаю пользуются. Как же не поддаться на эти чарующие рекламы ароматов. И аппетит приходит во время еды. Я покупаю обычно набегами на духи.ру. НО я сильно не разбираюсь в этих запахах. За десятку нет, не купила бы, не настолько я вникаю в эти ноты. Хотя в общей купе тыщ на 40 у меня есть этого хлама( и не эйвон, есть промежуточные варианты)
Люба Лаврёнова А я люблю .. я просто каждое утро после душа наношу каплю аромата , мне нравится
Мне на работе не позволялось пользоваться парфюмом.. дома стоит нескочаемый флакон какой-то туалетной воды- я им пользуюсь, когда на улицу выхожу .. есть и духи подороже- на выход- в театр- в гости..Каждый день не люблю особо
Люба Лаврёнова А чем пользуетесь ? Лосьоном ? Душистыми дезиками ?
я.
Я не понимаю ажиотажа вокруг парфюма. И у других людей на запах обращаю внимание скорее в негативном ключе - когда набрызгано столько что в лифте с этим человеком неприятно ехать, нос хочется закрыть.
У меня есть дезик шариковый "шоб не пахнуть" и хорош.
Елена Ковч
Наталья Прохорова в точку.
раз набрызгалась перед театром какой-то херерой, и в лифт со мной соседка зашла. так неудобно было... с тех пор если парфюм - пешком хожу :))
есть.
Елена Петрова
Я пользуюсь не всегда
Рида....
Да, слава Богу.
Я пользуюсь очень редко. И вообще считаю моветоном источать ароматы за три метра против ветра средь бела дня. Кстати , во многих иностранных компаниях это запрещено правилами внутреннего распорядка.
Я аллергик, но не могу отказать себе в этом удовольствии. Тем более аллергия может наступить и при отсутствии парфюма.
Обожаю, когда парфюм играет, меняет ноты, то отступает, то появляется, чудно когда в помещении и на улице пахнет по-разному.
Елена Исаева
Таких много
Ирина Щенова
Люба Лаврёнова А раньше женщины любили духи . За французскими даже очереди стояли . А сейчас пахнут потом, электронными сигаретами, ну и кто чего покушал
Есть. Я например. А что это обязательно нужно?
Дарья Емельянова Мне например, не нужно очень многое из косметических средств.. тоже не понимаю- зачем лишние запахи?
Люба Лаврёнова Нуууууу … приятно , когда от людей не пахнет « человеком»,
Лично я не пользуюсь, ибо "в свет" не выхожу давно. Духи должны чувствоваться только с очень близкого расстояния и оставлять лёгкий шлейф аромата . В повседневной жизни и так все уходовые средства оставляют залах - гели для душа , антиперсперанты, шампуни и кондиционеры для волос , да даже средства для стирки .

Я меньше понимаю, когда к несвежей одежде и плохо мытому телу добавят полфлакона дешевой туалетной воды или одеколона к перегару. Да даже к свежей и мытому - стоит курица в общественном месте , вся из себя собой гордится , а остальные носы трут - реальная химическая атака )))
[ Яна ]
Люба Лаврёнова Ну , зачем крайности ! Иииии все таки запах пота — мерзопакостнее
Не пользуюсь. Меня воротит от всех парфюмных запахов.
Стоит 5 упаковок духов и туалетной воды. Пользуюсь раз в год. Я как-то безразлична к этому
Люба Лаврёнова То есть ежедневно вы вообще не пользуетесь ? Ну для настроения вашего же ? Чтоб нравиться противоположному полу ? Чтоб просто не источать неприятные миазмы ( если вы — пожилой человек) ? Не поливаться , а чуть пользоваться
Потом воняют своим парфюмом на весь офис.
Люба Лаврёнова Дорогой парфюм не воняет . Воняют носки и подмышки ,,
Кымбат Ибраимбекова У меня есть один брендовый одеколон, он реально вонючий, пахнет дорого, но его запах сначала очень резкий, потом держится целые сутки
Кымбат Ибраимбекова вонючие это не мытые ))
Пользуюсь только дезодорантами. Парфюмированными.
Ежедневно пользуюсь антиперспирантом. От человека на работе должно пахнуть чистой одеждой и чистым человеком)
Здоровый чистый человек не нуждается в том, чтобы что-то заглушать парфюмом.

А туалетной водой и тем более духами пользуюсь редко. Я понимаю, что запах может раздражать, особенно на работе, и учитывая то, что у многих после ковида восприятие изменилось.
Настёна =*
Люба Лаврёнова Ахаха так это у них же изменилось ,, их значит проблема , пусть ходят в масочках
Нет, не люблю. Дешевку из Летуаля или Магнит косметик (там полно г) покупать не буду , если парфюм - то очень дорогой, а есть траты и без этого. Да и я люблю запах чистого тела, так что вообще не увлекаюсь
Люба Лаврёнова И ? Какой ваш дорогой ?
Люба Лаврёнова Так вы дороже купите ! Например парфюм 1970 года , который больше не выпускается . Флакон будет или хрустальный , или с бриллиантиками , есть и с золотой цепочкой
я пользуюсь... очень редко могу выскочить на улицу и забыть...
А зачем ходить и вонять? Пусть даже изысканно
Люба Лаврёнова А лучше вонять « человеком» ?
Очень редко, под настрой могу, и то чуть чуть
это те, кто еще и не расчёсывается и не чистит зубы по утрам
Люба Лаврёнова Я таких не видела .. ну , или только бомжи?
Екатерина Каткова бывают с определенным местом жительства