Прочие дела домашние

А как относитесь к сказанному, что приписывают Коко Шанель: "У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего"?

как к огромной глупости и тупому пиару

эта дама называла женскую грудь загранпаспортом - там уровень, простите, как у простигосподи

тоже мне, авторитет, блин
Светлана Щиголева
Лучший ответ
Тамара Юдина Она когда родилась-то. А штампы о месте женщины живучи где-то до сих пор!
обычная манипулятивная фраза.

кто-то ведется.
Ольга Михалева
Наталья Белич вeдyтся Te, кoгo этa эмпиpичecкая фpaзa paздpaжaeт, ктo пoнимaeт eё бyквaльнo.
Ha cтpяпню тoгдa тoжe вeдутся...
Красиво) Глупость, конечно, но Коко исеет право но цетирование)
Ксения Штарева
Она продвигала свою продукцию.
Молодец. Но это рекламный ход и не более.
Наталья Марина
будущее есть у всех.
И ни от парфюма, ни от одежды или денег (или их отсутствия) оно никуда не денется. Завтрашний день - это УЖЕ будущее.
По ее, этой сомнимельной мадамы, мнению если я сегодня не побрызгаюсь духами, то завтра уже не наступит???
Боюсь, я опровергаю ее слова уже не первое десятилетие...
может раньше кроме духов ничего и не пахло...
сейчас стиральный порошок, мыло, дезодорант, шампунь, кремы с очень выраженными запахами. только духов еще не хватало...
я использую духи на выход (в гости/ресторан/театр), повседневно нет.
я бы перефразировала - нет настоящего :) Для меня н-р очень интересно - выявлять нотки ванили, туберозы или сандала в ароматах... И это поначалу не так просто
*svetlana Eirikh*
Я бы сказал, что у женщины которая презирает мужчин - нет будущего. )
Елена Kогут
Ольга Михалева ой...
внезапно.
а наоборот работает?
Тогда Шанель, теперь Волочкова и ей подобные... Но Шанель имела свой стиль, работала, а современные барышни только топлес и любовниками пробиваются
Katya_ Ivashina...
Что-то я не знаю, чтобы один из самых результативных снайперов Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Людмила Павличенко, пользовалась во время боевых действий духами...
I*
Irina *******
Она это утверждала (если это она! ) в начале 20-го века. Место женщины в обществе было совсем другим, нежели сейчас. Тетки недавно только в университеты были допущены. И для СВОЕЙ эпохи - Шанель - молодец. Сняла с женщин громоздкие тюрнюры, сделала моду более функциональной, удобной, оставив необычайную элегантность и женственность.
Я пользуюсь регулярно другим ее девизом - "Сон - лучший друг женщины" ))
Вероника) †
Ольга Михалева моя Бабушка (как раз самое начало 20 в.) тюрнюров не носила.
значит она была прогрессивней шанели.

для кого была значительной и заметной модельер (!)? только у кого в голове - потребительство было самым главным... уже в начале 20 века. потребность в элитном барахле - внушенная. ее у здорового человека нет.

а про сон - согласна. но не нужно быть гением, ч тобы это понять.
за сон скажите спасибо социализму, а то так бы пахали по 12 - 14 часов в сутки...
Если б всё было так просто!...
Мы бы просто обливались духами и были уверены в завтрашнем дне.
Обыкновенная реклама