Прочие дела домашние
я боюсь спать!!!Можете писать хоть что,но это не шутка!...
Сплю на кровати с мужем а рядом в кроватке сынок сопит.Я всегда ложусь позже них,Выключаю свет .и трясусь от страха.накрываюсь одеялом даже в жару,что одни глаза торчат.Обычно долго не могу уснуть и все мне кажется и мерещется.Кажется что кто то стоит рядом с кроватью и щас меня схватит за ногу.или что в другой комнате кто то сидит на диване.незнаю от куда это!в детстве меня не пугали, !но так было всегда.я ничего не могу поделать с этим страхом.это самая главная фобия в моей жизни.стоит ли говорить что я никогда не ночую одна!!Муж как то уезжал на 5 дней по работе в другой город а я ночевала у подруг и родственников.Незнаю почему так?что можете посоветовать в этой ситуации?может у кого то таже самая ситуация....Только не советуйте спать с включенным светом.Это не получится,да и вообще проблема наверняка в другом!
Хм, я думаю вам нужно сходить к психологу, не потому что ві Больная, а потому что он может вам помочь! Знаете это правда помогает, вам нужно просто спокойно поговорить, может он поможет вам что-то понять, узнать
Вы же не хотите так до конца жизни мучатся..
Раз ты до сих пор не решила эту проблему, значит, не такая она и серьезная.
Подозреваю, что еще и выгодная (не обижайся) .
Хочешь избавиться? Обратись к психотерапевту.
Любые фобии лечатся.
И любые фобии имеют так называемую "вторичную выгоду".
Любые фобии лечатся.
вроде это какой-то синдром такой был. Люди спят а им мерещится всякое и бояться всякого когда спать легли но еще не заснули.
синдром старой ведьмы может
у мен была такая беда когда мама умерла я вообще не спала если одна оставалась.. . но потом когда нужда заставила оставаться муж начал работать по ночам, я включала кино и ночник так и спала. теперь уже попривыкла немного кино выключаю а ночник под утро выключаю но все равно очкую немного
Попробуйте правда освятить квартиру... пригласите батюшку из церкви... за плату определенную. Вдруг поможет.
Ну представь что этот кто то ну есть на самом деле, ну и че он тебе реально сделает, раз за ногу до сих пор не цапнул, значит он дружелюбный. Прикорми его. А если серьезно, то попробуй молиться. Купи молитвинник и начинай с малого.
прочитала и вспомнила! что и со мной такое было! прошло наверно с рождением детей! я просто сплю с ночничком или включеным светом в коридоре лампочка на 40ватт. И мне так хорошо! и всегда видно детей кого укрыть или с пола поднять!))))))
нервы надо лечить
Мы когда переехали, у меня случались глюки, то кто-то ходит, то в углу кто-то сидит или стоит. Спать одна боялась, а муж стал работать по сменам и уходил в ночь, меня трясло как тузика. Я сделала следующее (потому что могла просто-напросто свихнуться или напугать детей) - я обошла с церковной свечой всю квартиру, читая Отче наш, потом святой водой окропила все углы. И глюки прошли, может это и самовнушение, но помогло. Иногда ночью просыпаюсь с диким чувством необъяснимого страха, тогда начинаю читать Отче наш и крестится и спокойно засыпаю.
Сходите в церковь или к психологу, что вам ближе к душе.
паранойя) подружитесь и психиатром
Найдите психолога, и желательно чтобы это Ваш знакомый человек был (друг, подруга ваша или семьи) , пусть с Вами поработает, множество фобий уходят своими корнями в наше детство.
Спите, не выключая свет, наверно вы просто боитесь темноты
У меня та же самая фигня. Дико боюсь спать одна... Сплю со светом, больше вариантов пока не нашла... к бабке ходила - помогла, но не надолго... в то, что поможет психолог - не верю... проблема в тебе, пока сама не переборешь - никто не поможет
Мне кажется, что Вам стоит сходить в церковь и попросить священника освятить квартиру. Это наверняка поможет. Либо идите к психологу
нужно хряпнуть перед сном)
Девушка, я точно такая же трусиха! правда мне спокойнее, когда со мной все же кто-то ночует, но в одной комнате и лучше в одной кровати. А если какой-то ужастик посмотрю, так потом месяцами не могу нормально уснуть.. . Тоже не знаю, что с этим делать.. . Когда остаюсь одна, то зажигаю свет, включаю какой-нибудь длинный фильм и пытаюсь уснуть. , но все равно трясусь....
обязательно посоветуйтесь с хорошим психотерапевтом.
принимай снотворное. но не очень сильное