Прочие дела домашние

Всегда ли аборт-это грех и всегда ли мужчина предатель, если аборт заставил делать?)))

Я так не считаю, например)))Спали вместе...и мужчина в чём виноват?В том, что думал, что женщина умная, а она его заманить хотела ребёнком? Бред, какой-то, на мой взгляд...Потом выходит: женятся, не уживаются, страдают дети, а в чем ребёнок виноват?В том, что мама замуж хотела - не справедливо! Я считаю так: дети-это хорошо, но если рожаешь ребенка, то нужно думать не только о том, что дала ему жизнь, ещё и на жизнь надо дать! А что хорошего в том, что аборт не сделали, родили, ребенок живет в нищите, нет детства, озлобленный с детства на всех - это в лучшем случае, а в худшем -нарожают и пускают детей просить милостыню...
бывают случаи, когда контрацепция сбой дает)) ) и их немало)) ) тем более люди у нас верят и прерванному половому акту и прочим темным "методам"))) да не грех аборт, грех - не в любви растить ребенка и на нищету обрекать...
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
лучше пусть мужик будет честным : нет и все. чем лживым. . рожай . вырастим . а потом смывается .
Убийство ребёнка, если нет показаний для аборта, вина на совести обоих.
ну если рассматривать такие крайности, то далеко можно зайти. Как будто рожают тока гулящие дамочки, чтобы заманить малообеспеченного мужчину в семью, а дальше пускают детей просить милостыню.

Как правило, аборты делают от мужей, обычные женщины… уже имеющие детей.
Викуся Дердель
Диана Пашкова А женщины в браке не могут предохранятся, первый день спят с мужем, что ли?
Аборт-грех, виноваты оба всегда!
Инна Матвеева Виноват тот, кто потом рожает ребенка.
Ну, не надо так : валить всё в кучу. Аборт - разумеется, грех, всегда. Вот только осуждать за этот грех может разве лишь один бог, и сама несостоявшаяся мать... Больше никто не имеет права осуждать и бросать камни, ибо каждый--не без греха. А мужчина не имеет ни малейшего права заставлять женщину делать что либо: хоть суп варить, хоть от совместно нажитого ребёнка избавляться. Решение в любом случае ( и бОльшая часть ответственности за аборт) --за женщиной.
что значит заставил сделать???? он её силком что ли приволок и стоял ждал у кресла когда делали.... сама женщина себя зхаставила, и если женщина или девушка не захочет сделать аборт ни при каких условиях-никто её не заставит никакой мужик.. больше делают. дуры, что бы его. козла не потерять, а вдруг не сделают и он её бросит???. эх..)))
Диана Пашкова Ты знаешь...люди разные и чужие отношения -тёмный лес...
я так тоже не считаю. К сожалению, количество Деушек, желающих путем шантажа выйти ЗАМУЖ никак не уменьшается....
Роза Ибятова
решила раскачать другую тему?
седня ведь вроде про "секс в постели с ребенком"?!
Диана Пашкова Меня не было))))))))
Аборт - не грех, а медицинская манипуляция.
Виновны оба, если не перед Богом то перед собой....
Грех или нет зависит от степени религиознасти потому, что грех это религионзное понятие, но судя по тому что "девушка" трахалась до замужества нихрена она не религиозная, а лишь гонит дешёвый шалавский понт !
Есть причины где действительно аборт допустим, но не банальный залёт ! "Сучка не захочет - кобель не вскочет !" ИМХО !
Юлия ******
С точки зрения морали аборт - это грех. Если оставить мораль в стороне, то аборт - это дважды глупость. Первый раз - потому что оба дебила, не понимая ответственности, занялись сексом без защиты. Второй раз - потому что решились на убийство.
Яна Колесникова Не все средства контрацепции надежны. И со своим организмом женщина вправе делать то, что она считает нужным.
Qqqqqq Wwwww А если "дебилка" узнала, что ей противопаказоно рожать по медицинским показаниям? Врачи-то тоже у нас дебилы. Многое сразу распознают с трудом.
....началось....
в любом случае мужчина предатель... как получился ребёнок-это вторично... главное он бролсает свою кровь на мучения... не женись, но воспитывай как положено... а аборт это всё таки грех, хотя вопрос сложный...
ничто не может оправдать аборт. ничто!!!!
Роза Ибятова даже патологии у ребенка, несовместимые с жизнью?
Qqqqqq Wwwww Помреть, но родить что ль?))))
я в подобных вопросах всегда привожу пример одного моего знакомого. Он детдомовский, маму свою даже не знает, начав с абсолютного нуля, сейчас имеет свой небольшой бизнес и неплохо живет. Так у человека хотя бы шанс будет.. .
Что касается мужчины - что значит, в чем виноват? Не знал, откуда дети берутся? Виноваты оба, значит и расхлебывать обоим
Marina *
Роза Ибятова Не все детдомовские впоследствии имеют небольшой бизнес и неплохо живут. Основная масса живет очень плохо и неимеет нихрена, даже того, что положено.
Мы живём в 21 веке! И, если люди до сих пор не научились предохраняться, это их проблемы! В первую очередь женщина должна думать, т. к. ей с этим жить и решать только ей рожать или делать аборт! Мужчины у нас народ более безответственный и им по большому счёту не всегда бывает дело до той женщины, которая рядом! Поэтому, милые женщины, прежде чем рожать ребёнка, вне зависимости от того замужем вы или нет (от развода никто не застрахован) , уясните себе одну простую истину: ребёнка вы впервую очередь рожаете для себя и львиную долю всего именно вам придётся ему дать!! ! А мужчинам, которые помогают своим детям респект и уважуха!
Raushana Kurmanbekova
Если беременность и последующие роды не угрожают жизни матери, то аборт делать нельзя! Ни по христианским, ни по общечеловеческим законам. Если уж забеременела, выноси и отдай людям которые будут его растить, а таких поверь, оооочень много.
Ольга Фролова
Диана Пашкова Ага)))Роди и не будет у ребенка нормального детства или на улицу - это же лучше, верно?)))))))
Роза Ибятова Если сама природа устроила так, что аборты все же случаются - значит это допустимо.
а что такая нищита... большинство семей, которые могут воспитать одного ребенка, и которые делают аборт, без особого ущерба смогли бы и второго... это все отговорки
Яна Колесникова Откуда вы знаете про "без особого ущерба"? Вы им в кошелек смотрели? И даже если бы и могли - зачем людям второй ребенок, если они не хотят его наличия в семье?
Абсолютно с вами согласен! Грех - это рожать при каждом удобном (и неудобном) случае и не заботиться о детях. И мужчина предатель - если как ксерокс шлепает детей и не задумывается о том, что он им сможет дать уже сегодня, кроме своих долгов по кредитам.
А2
Анжелика 2013
Да, оборт со всех сторон это плохо. (А шантаж последнее дело.)
... Unknown ...
Здравствуйте! Беременность -это уже живой человек! Маленький, который нуждается в защите, и все размышления об обортах - это мысли об убийстве!!!! А кто в этом виноват -это в первую очередь мать! Которая должна защищать, а не убивать.... А отец есть он или нет, это на его совести.. . Но убивать ребёнка ради мужика?!!! НИКОГДА!!!
Диана Пашкова Я знаю случай, где родился ребенок без рук и одной ноги, лучше бы сделали аборт -что его ждёт?А родители от него отказались...
Аленка Кутейникова А я знаю, что сама ращу приёмную дочь, биологическая родительница которой , слава Богу не успела сделать аборт, и дала тем самым этому ребёнку шанс быть счастливой, теперь у нее есть настоящая семья, где её очень любят , где она нужна... У каждого человека, даже самого маленького есть право на это счастье!