Прочие дела домашние
Семьяне, как думаете - полуфабрикаты уместны для угощения гостей по случаю ДР или любого другого празднества? (+)
ну там манты с магазина, голубцы... Именно на специально организованное домашнее торжество, а не спонтанное появление гостей на пороге. хозяйка говорит мол чего я буду волындаться с мантами, когда я в магазине пойду куплю....я например если волындаться не хочу лучше курицу зажарю или плов приготовлю, но полуфабрикаты мне кажутся оскорбительно ставить на стол и для гостей и мне будет неловко. Тем более что мероприятие домашнее, значит и кухня должна быть домашней. Или я несовременна? А вы как считаете?
Я согласна с тем, что кухня должна быть домашней. Но и ситуации бывают разные - если хозяйке совсем некому помочь, а дома маленькие дети, то, думаю, все приглашенные ее прекрасно поймут - ведь торжество семейное, а значит и придут самые близкие!
По мне, так по фиг, у каждого свои взгляды на всё...
а есть полуфабрикаты очень хорошего качества в специализированных магазинах. Поэтому для меня - да, уместны, как закуcка, к примеру. Никто ещё не оскорбился. На горячее - сами готовим... .
спонтанно к нам гости на "пожрать" не приходят как-то, поэтому меню заранее обдумывается и закупаются продукты.
понятие "домашняя еда" у каждого тоже своё;) бывает такая буээшечка))))
спонтанно к нам гости на "пожрать" не приходят как-то, поэтому меню заранее обдумывается и закупаются продукты.
понятие "домашняя еда" у каждого тоже своё;) бывает такая буээшечка))))
Вопрос риторический.
Вы не ждете на него ответа, который противоречит вашему мнению.
Для чего, тогда, задавать?
Вы не ждете на него ответа, который противоречит вашему мнению.
Для чего, тогда, задавать?
Ангелина Глебова
наоборот - я спросила мнение ответчиков)
Это вопрос самовосприятия себя как хозяйки. Если для вас важно думать о себе как о хорошей хозяйке и поварихе, то понятно, что вы не поставите на стол еду из магазина. Вы побоитесь, что вас осудят, и сами себя осудите. Хорошие хозяйки всегда воспринимают такие застолья как возможность похвастаться своими хозяйственными талантами. Но не все женщины озабочены такими вещами. Все чаще народ покупает готовые салаты, готовых кур, готовую фаршированную рыбу и т. д. и не заморачивается по поводу готовки на НГ, ДР и прочие домашние праздники.
А что... Обязательно на готовое блюдо крепить записку"Это полуфабрикаты"?О чём-то можно и умолчать!
мои знакомые купили полуфабрикаты на стол после похорон... салаты там и еще чего то...
Мы не создаем из этого проблем сейчас очень много качественных вкусных полуфабрикатов торт вы же не всегда сама печете главное за столом атмосфера добра веселья и приятного время препроваждения
Считаю, что вполне. Полуфабрикаты тоже по качеству бывают разные. И если уж быть дотошно принципиальной, то торт, хлеб, напитки тоже самим делать
если в студенческой общаге-то да, а дома полуфабрикаты для гостей-неуместны
полуфабрикаты конечно уместны но их желательно приготовить.
Похожие вопросы
- ☆Доброго вечерочка, СЕМЬЯне! Как вы думает, это будет нормальное угощение для коллег?
- У вас такое было: год ждёшь свой юбилейный ДР, мечтаешь пригласить кучу гостей, а когда ДР подходит,не хочется уже ничег
- Как и каким образом (угощения там всякие) отпраздновать др на работе???
- Семьяне, а должна ли меня мучить совесть в данных случаях? (+)
- Семьяне, как проводите совместный досуг?)) Помимо дома, гостей и прогулок во дворе, какие еще места посещаете?
- Семьяне, а у Вас тоже бывает, что гости приходят так внезапно, что Вы не успеваете спрятать от них печеньки?
- Семьяне, что готовите на ужин, когда ждете гостей?
- Семьяне, а у вас есть "запасной аэродром" на всякий случай или правильные все?))
- Уважаемые семьяне, как думаете (см.внутри)
- Добрый день, уважаемые семьяне! :) Как думаете, в чем причина патологический (100%) верности?