Прочие дела домашние
Заметили, что все новогодние украшения сделаны Китае? Ну, неужели наши и такую ерунду разучились делать?
Почему разучились? ) В Клину фабрика елочных игрушек
Диана Лукьяненко
Хоть бы одну русскую игрушку увидеть!
Оксана Ли
В магазине я видела, просто стоят недешево
Дык.. Дед Мороз же живёт в Китае и потому всё новогоднее китайское)))))))))))))))
Диана Лукьяненко
Ага! И дед Морозов и Санту продают- сделано в Китае! Кошмар!
дешевле наверное из китая привезти. чем своё производство из-за мелочи (продажи от которой раз в год) гонять
Китайские дешевле, а что то производить у себя становится не выгодно и опасно.
остались наши шары с ручной росписью. . стоимость шарика от 700рубл и за 5000 я видела
Диана Лукьяненко
Вот это круто! Ручная работа. Молодцы наши! )))
тут совершенно иное
решениями правителей стран, собравшихся в Давосе в 1994 году, принято мировое разделение труда
в частности
1. вся промышленность планеты отдана Китаю, соответственно = каждая страна уничтожает конкуренцию Китаю
ОТСЮДА экономический якобы бум Китая
будь решения Давоса-1994 иными = могла бы процветать Россия
2. Польша производит сало для Украины
3. арабы выращивают в песках картофель для Украины и России
5. Россия обеспечивает БЕСПЛАТНО Китай и Европу сырьем и энергоресурсами
6.
7.
8.
итд итп
соответственно, зная о вышесказанном, ты поступаешь подло
кстати, Россия не смогла полностью уничтожить деревню и промышленность и потому вступает в ВТО
в частности
ОТСЮДА экономический якобы бум Китая
2. Польша производит сало для Украины
6.
7.
8.
итд итп
сейчас все в китае делают. я за подарком сегодня ходил девочки 3лет, так игрушки 80% все китайские! кошмар какой то!!!
Диана Лукьяненко
Если бы они ещё были безопасными! А то как насмотришься по ТВ, что они там выделяют- так и в руки брать страшно!
нет не разучились
нет возможности работать
промышленность то разрушена
нет возможности работать
промышленность то разрушена
а у нас старые еще из моего детства.
Диана Лукьяненко
У меня тоже есть. Но всегда хочется чего-то новенького. Вот прошла по магазинам- всё Китай!
Наши стали закупки с большой маржой делать.
Наши не разучились, их "разучили"
дешевая рабочая сила, дешевая земля. Можно размещать производство в Китае и получать с этого деньги. Сейчас почти все делается в Китае. Франчайзинг в этом деле тоже не последняя вещь)
Матрешки тоже в Китае наверно уже делают (