Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто недавно крестил детей! (внутри)

В нашем городе во всех церквях сейчас заставляют проходить собеседование, прежде чем крестить детей. А у вас тоже так же? Что спрашивают на этом собеседовании? и в какую сумму примерно обходится крещение малыша? Если не трудно, пожалуйста, подпишите из какого вы города!
крестили месяц назад. Москва.. . 1500 заплатили. . а собеседование заключалось в том, что батюшка просто прочитал мини лекцию всем крестным (крестили сразу несколько человек) о том, что должны делать крестные, причащать, молиться за крестника и т. д.
Катюнька Кириченко
Лучший ответ
ну у нас с вами разные цены, а то что лекции читают это хорошо, а то молодежь в кумовья набиваются ради статуса и "погулять",а вот потом пропадают с вида крестников, так может на лекции поймут что это не просто так, а огромная ответственность
Да, я ходила на 2 беседы. В разных храмах по-разному, где-то больше бесед. В тот храм где я крестила малыша (Касперовской иконы Божией матери г. Екатеринбург) крещение бесплатно, но можно оставить пожертвование батюшке (я оставила 500руб, кто-то 1000 руб, а кто-то и ничего не оставил) . Остальные расходы - крестильная рубашка (от 100 до 3000 руб) , крестик (от 40 руб) , три свечки, свидетельство о крещении (не помню сколько но недорого)
На беседах ничего не спрашивают, это типа лекции - батюшка рассказывает для чего мы это делаем ну и что такое благочестивая жизнь и что такое грехи. После бесед нужно исповедаться и причаститься - чтобы очиститься, а потом уже крестить.
Киров-900 руб, там мини-проповедь читают. Очень познавательно. Никто экзамены принимать там не будет) ) Заметьте, чем "успешней и круче" храм-тем меньше препон при осуществлении подобных желаний. Я была в Иерусалиме, так там в храмы пускают в брюках, с голыми руками и без платка... никто не читает нотаций. Бог вам в помощь!
Мне кажется, лучше не крестить. Но меня крестили.
Летом подруга крестила внучку - обязали две субботы слушать лекции...
Вязьма, без собеседования, за все около 1000
москва 1500 руб. без всяких собеседований