Прочие дела домашние

в каком возрасте лучше крестить ребенка. могут ли муж и жена крестить одного ребенка

Чем раньше, тем лучше. А второй вопрос не понятный. Может имели в виду без крестного. , то крестным будет священник. Может имели в виду крестными для одного ребенка, то нет - это запрещено. Это как поженить брата и сестру.
Лариса Сагитова
Лучший ответ
Нормальные попы говорят, что креститься человеку нужно тогда, когда он понимает, что ему это нужно. Но церковь должна бабло рубить, поэтому крещение навязывают с малолетства..
крестить лучше тогда, когда сам ребенок дойдет до этого, сам решит надо ему это или нет
Да в любом. Муж и жена не могут быть крестными одному и тому же ребенку.
Читал ранее. То что у него появится первое в его новой жизни, а это первый зубик, тогда и крестят.
Лада Лобова
я в 1,5 года крестила.
крёстные не могут быть мужем и женой, по поводу когда крестить?... я своих крестила в 10-ти летнем возрасте, и батюшка нам сказал что это очень хорошо, что в таком возрасте, так как ребёнок понимает уже что с ним происходит
Софи Смирнова
От 18 и выше.. . самый лучший возраст, для того, чтобы ребёнок сам понял чего ему надо, ради чего жить, Кому служить, в Кого верить. Что за мода делать определённые действия по стадному умыслу, просто потому что "всеж знакомые так сделали, и мы тоже, мы что хуже, а не сделаем, как на нас посмотрят"... и прочее.. . о ребёнке вообще никто не думает.