Прочие дела домашние

В каком возрасте лучше крестить ребенка?

Детей купают при крещении пока они в купели помещаются, тех кто повзрослее ставят в купель и поливают, сам видел. Крестить же можно хоть когда, если вы чувствуете в этом необходимость, но желательно чтобы было тепло и не слишком ветренно, а если у вас есть машина, то и это не главное!
Светлана Доркина(Мешкова)
Лучший ответ
Не испугается. Я своих детей крестила в 35 и 40 дней от роду.
а почему вы не оставляете ребёнку выбора? он должен сам сознательно определиться с религией.. . если ваша вера его сподвигнет к этому, то честь вам и хвала...
мес. 4
Надежда Бочина
Лучше в совершеннолетии. Этим покажете свое уважение к нему как к личности. которая имеет право выбора.
Таня Жилинская
В 5 месяцев крестили!
ВСЁ ПРОШЛО-ГЛАДКО!
Мария Клюева
в 10 мес крестили, лето тепло было .
Таня Гісем
А зачем крестить ребенка? вы ему навязываете то, от чего в дальнейшем он может отказаться?
Вам что, нравится, когда вам что-то навязывают?
мы в 9 месяцев. считаю главное летом это делать, чтоб дете не простыло. не сделали этого этим летом, сделаете следующим.
Рина Тигранова
Екатерина Яковлева как ребенок может простыть, где крестят очень жарко зимой, так специально делают, мы крестили зимой. я тоже думала, что там будет дубак и вода остывшая, но нет, ничего такого, очень жарко было. а потом в машину и домой, простыть негде.
самый раз, позже еще хуже будет. мы в 3 месяца крестили - моя и улыбалась и поплакала, но в целом еще толком не осознавала, так и 6-ти месчные в принципе нормально себя вели, а вот годоалые и старше уже орали во все горло, причем один заплачет - другие подхватывают за компанию. крестите в ближайшее время.
Viktoriya Gusejnova
Мы крестили детей на 7 день от рождения, что бы ангел хранитель был.
&&
"mariya" "farida"
Одну сестру в год вроде, летом. А другую, как 3 годика исполнится, так летом и осуществим сие действие.
Там не купают.. . Просто на голову брызгают водичкой.
Вот то ли дело меня крестили помню.. . В чан окунали))
Когда вырастит сам решит хочет он этого или нет .
Инна ******
я своего в 1 год крестила, вообще не плакал!
Меня в пол. года крестили, я всю службу так орала, что батюшка после службы подошёл к моей маме и сказал, что никогда такого крика ещё не слышал!
принято крестить через 40 дней после рождения...
в 3 мес мы крестили