меня крестили в 1,5года.
мою кресницу воовще в 2 месяца. говорят крестить лучше когда он маленький и пока еще ничего не понимает
Прочие дела домашние
В каком возрасте вы крестили своего ребенка?
Лет в 8-9. Точно не вспомню сейчас. Я ждала ее решения и согласия.
в полгода
В четыре года. Он сам захотел. Был в восторге от всего происходящего. Оптимальный возраст - уже не маленький, чтобы плакать, и достаточно большой, чтобы самому принять решение и осознать таинство крещения.
Решают такие вопросы конечно родители. Но если хотите, чтобы ребенок запомнил это событие, ждите, когда подрастет.
на 40 день жизни (двоих детей зимой)
Месяц. Муж бывший настоял-мол надо до 40 дней (он-священник)
в 6 месяцев!
месяца в полтора
в 11 месяцев
я еще не крестила. думаю, что правильнее будет дождаться осмысленного решения дочурки
Желательно до года, а так как прийдется.
Крещение длилось почти 3 часа, крестили в 6 месяцев. . немного покричали зато потом спали 1.5 часа....
В 5 лет. Крестить никогда не поздно!
В два года
В 6 месяцев. Очень хорошо все прошло, ребеночка уже посадить можно, без еды потерпеть может и не очень большой, священника с бородой не испугался.
в три месяца, кричал, правда, но выдержали!
В 8 лет.
В 1г. 5 мес. Ему все понравилось, улыбался. А вот девочка лет 5 там плакала, лучше уж пораньше крестить.
Я своего малыша крестила в 2,5 месяца и не жалею. Вел себя в церкви хорошо. А лучше всего крестить, как говорят, на 40-й день.
Еще не крестили. Нам 7 лет. Думали - вырастет сама покрестится, как мы, но дочка попросила, чтоб мы ее окрестили сейчас. Пока выбираем церковь.
А может, надо было крестить пока новорожденной была. Раньше, говорят, даже бабки не нянчились с некрещеными.
меня крестили в 3 года