Прочие дела домашние
В каком возрасте вы одели своему ребёнку крестильный крестик?
На чём? Цепочка или ниточка? и во сколько советуют?мы одели в 7 мес.на цепочке! пока тьфу-тьфу-тьфу ничего.
одели и одели, главное следите за тем чтобы у него не было привычки тянуть за цепочку, а то может повредить себя.... дети разные, один с году носит крестик, другой в 9 лет невозможно одеть, шею натирает....
Как покрестили, так и одели.... (8 дней) Не знаю ни одного случая, когда ребенок бы покалечился крестом.
вообще не одевали
вообще не одевал, вырастут - покрестятся, если захотят, сами и оденут
В два месяца, как покрестили. Это был маленький алюминевый, с хорошо закруглёнными углами на ленточке. Нитка режет шею, цепочка для ребёнка не подходит. На время купания - снимали.
мы одели в 7 дней на веревочку, все замечательно
Ещё не покрестили, но собираемся
Моему ребенку 4,5 месяца.. крестили в 2 месяца и сразу одели простой крестик на ниточке (веревочке) , а после годика одену золотой крестик на цепочке.
покрестили в 3 мес а одели недавно нам 2.8 (на веревочку)
Я в1,5года покрестила сына и одела на веревочку (купила в церкви!), крестик обязательно должен быть серебрянный. Золото церковь не приветствует
Мне кажется что определённого возраста нет. Мы орестили в 3 месяца.
Захова Елена
На верёвочку. А будет постарше купите цепочку!
как покрестили так сразу и одели ему было 3 недели. первый крестик у нас был на ниточке, потом когда стал повзрослее купили цепочку но он ее разорвл, сейчас опять крестик на шнурочке
покрестили но крестик снят то цепочку оборвёт то верёвочка во время сна скручиваеться
Как покрестили в 1,5 месяца, так сразу и надели, на верёвочке, и не снимаем никогда (только верёвочки заменяем на новые периодически) .
Верёвочка короткая, чтоб не смог зацепиться за что-нибудь, или другие дети не потянули.
Крестили в 6 мес. Одели сразу на х/б шнурочек (такие шнурочки к кулончикам из керамики привязывают) , Длинну покороче сделала, чтобы незамоталась и чтоб не грыз.
Мы одели сразу после крещения. Был и на ниточке и на цепочке. И то, и то рвется (особенно в садике, то один потянул, то другой) . Мне больше нравиться на ниточке - меньше риска пораниться.
его оденет священик при крестинах, и больше снимать его не нужно.
в год
Обоих я покрестила в 1годик, и сразу одела крестик на ниточке