Прочие дела домашние

в каком возрасте обычно крестят детей?

принято из покон веков на 40й день. я не заметила чтто это соблюдают особо ...с 1,5 месяцев и старше. частенько просто ждут теплого времени года
Наталья Черных
Лучший ответ
В каком хочешь...
Алла Аитова
Примерно в 2 мес.
на сороковой день обычно. а так - хоть сразу после выписки батюшку на дом позвать можете. или вообще не крестить. и после 18 лет человек может прийти и без крестных его покрестят.
В любом. От 40 дня и далее везде. Христос в 30 лет крестился.
Катерина Я
Не ранее чем через полтора месяца с момента рождения.
Юля Гайн
детей лучше вообще не крестить. духовности детям это не прибавит, т. к. они даже не знают, что это такое. верующим от крещения тоже не становятся. для крещения созреть надо, чтобы ребенок осмысливал для чего это надо. поэтому мое мнение, если вы верующий, то воспитывайте ребенка в вере и прививайте ему хорошие начала, а окрестите его тогда, когда он сам вас об этом попросит.
❶Маша❶ ❷Валивко❷ А еще можно Родину себе выбрать - которая почище, потеплей и побогаче. И родителей тоже - у которых денег побольше и которые не болеют, чтоб не переживать.

Для крещения, Танюша, не зреют. В православной вере люди рождаются, живут и умирают. И все это время ВЕРЯТ. Это и есть духовность русского народа. Нет здесь никакого права выбора. Поскольку и верить и любить можно только ВОПРЕКИ.
А еще можно Родину себе выбрать - которая почище, потеплей и побогаче. И родителей тоже - у которых денег побольше и которые не болеют, чтоб не переживать.

Простите, хотела это в комментах написать. Ошиблась.
Катерина Я Права выбора нет у рабов. А у человека разумного и свободного выбор есть всегда.
Обычно до года. А там, как получается.
мы ждали лета, это было полгода нам, а зимой ни-ни, ребенок итак очень болел
Юлия Деточкина
40 недель от роду.
Девушка Кошка
После того, как им исполнится 40 дней от роду. а потом - когда хотите.
В сознательном, по ИХ желанию
40 дней после рождения пройдет. . а потом хоть на 41 день, хоть на 41 год жизни