Прочие дела домашние
Недавно был вопрос вроде от Ваниш, по поводу детей, и практическо все ответили, что ВТОРОЙ ребенок нужен, что бы первый+
был не одинок, что б они поддерживали, любили друг друга всю жизнь и т.д. ВОПРОС: ВЫ МНОГО ВИДЕЛИ СЕМЕЙ, ГДЕ БРАТЬЯ или СЕСТРЫ или те и другие, действительно, когда вырастают любят друг друга и поддерживают??? Вот сколько я знаю семей , где двое детей (взрослых), так ни кто из них не питает особых чувств к брату или сестре, а наоборот дележка наследства, зависть друг к другу или в лучшем случае ваще не общаются.
Мы с сестрой - лучшие подруги. А вот муж с братьями не общаются.
Я знаю такие семьи! Например, я и мой брат! ) Или семья моего мужа - у него есть два брата и две сестры -со всеми (кроме одной сестры-она живёт в другой стране) хорошо общается, друг другу помогают.
Дело не в том, чтобы они поддерживали ДРУГ ДРУГА . Вдвоем (втроем, вчетрером... ) гораздо проще потом справляться с проблемами престарелых больных РОДИТЕЛЕЙ.
Сейчас в Китае вышло в жизнь первое поколение "маленьких императоров". И что получается? На попечении двух работающих- четверо стариков: свекр, свекровь, тесть, теща. Скоро ограничивать рождаемость законодательно и не придется. Такая семья просто больше одного ребенка не сможет прокормить...
в детстве у нас с братом были сложные отношения.
но сейчас, когда мы взрослые, мы оба понимаем, что мы--самые родные люди. и помогаем друг другу, и поддерживаем
У меня есть старший брат, я рада, что он есть. Он меня любит и поддерживает, никакой делёжки нет, я тоже ему всегда готова помочь.
У самой у меня тоже двое детей
надеюсь у моих этого не будет. во всяком случае, они друг за друга горой и младшая скучает по брату когда его нет дома.
у меня наоборот, сплошь и рядом примеры дружных семей, а таких, чтобы не общались или делили что-то нет!! ! Нас самих трое в семье, старший брат, и сестренка, мы очень дружны, всегда друг друга поддержим, друг другу поможем, регулярно встречаемся, праздники вместе отмечаем.. . у мамы 2 сестры, очень дружны, у папы 2 брата, так же, с детства, не разлей вода.. . так что вот так.. . от воспитания все зависит, от примера...
Видела одну, нашу и мне этого хватает, я бы хотела чтобы у моего ребенка был такой же близкий человек как сестренка для меня.
Не знаю как дальше будет.. но мы с братом как раз друг друга очень поддерживаем друг друга и морально и материально, если нужно.
У меня брат, как говорят, на все руки мастер, так что первое время когда замуж вышла, чуть что мужу говорила- надо у брата спросить, он это лучше знает.... так муж так ревностно к этому относился, а с годами сам время от времени моему брату звонит и спрашивает какие то вопросы... или не может что то сделать, так брата зовет.
У меня самый лучший брат на свете, я его очень люблю, ценю, уважаю!!!!
Я тоже считаю, что у людей должны быть братья и сёстры, потому что после родителей, они станут друг другу самыми родными по крови (!)
У меня в семье бабушка и её сестра в хороших отношениях, у всех остальных я бы не сказала, что прям большая любовь. Скажу честно: никто не против поддержать друг друга в подобных тандемах, но чтоб люди прям скучали и бросались на шею друг другу или часто созванивались - такого нет.
Но меня это не смущает: я надеюсь на лучшее.
Чаще в жизни видела довольно теплые отношения между братьями-сестрами
вот вот. первый обычно ревнует ко второму. а второго обычно больше любят полчему-то, хотия это несправедливо. и начинаеютяс перепалки по поводу кого мама больше любит
Да, правда больше семей где дети не особо дружат, но опять же все зависит от родителей, какие отношения у них с родственниками, все идет из семьи, родители всегда закладывают основу. У меня один ребенок, пока второго не хочу.
ой... мы с сестрой не виделись с 8-го года.... но нас так маман воспитывала - в злости и ненависти. а вот своих сыновей я стараюсь растить в любви к друг другу.. не знаю, правда - как будет - когда вырастут. старшему - 15, маленькому - 3...