Прочие дела домашние

Как считаете, можно 9-мес. ребенку давать пироги с говядиной и картошкой? просто тут недавно был вопрос Синей Птицы +++

насчет того, что богу виднее, кому детей не надо давать.. . ну про тех, кто долго и безуспешно пытается забеременеть. Мол, заслужили, значит.. . И больше половины ответов реально были такие - да, не надо идти против природы, против бога.. . и даже что надо законодательно запретить вспомогательные репродуктивные технологии.. .
Я бы молча прошла мимо.. . но тут свекровь рассказала. Брат мужа некоторое время назад жил в общаге. У одной соседки 5 детей, беременна шестым. Площадь комнаты что-то около 15 кв. м. , денег на улучшение нет. Первого мужа убили тут же, в общаге (почему-то даже не сомневаюсь, что по пьяни) . Старшие дети, которые сами не старше 10-12 лет, смотрят за младшими.. . И вот эта самка человека (пардон, это я еще вежливо) , которая, кстати, работает ВНИМАНИЕ! учительницей, дала младшему ребенку эчпочмак (национальная выпечка с мясом и картошкой со специями) . Ребенок, естественно, чуть не умер.. .
То есть, бог или природа, неважно, вот таким рожать дозволяет, и это считается в порядке вещей, а кто-то не может - значит, и не надо?
То есть, трансплантология, переливание крови и вообще, всякие блага цивилизации, такие как электричество, интернет и ежедневные прокладки - нормально, а детей делать медицинским способом не комильфо. Почему-то не считается, что раз кто-то изобрел все эти способы лечения и репродукции, может, так было угодно богу?
Я сейчас не про веру и не про существование бога вообще, этот вопрос каждый решает для себя. Поэтому не надо переносить в Религию. Просто удивительно иногда, как легко рассуждают о таких вещах.. .
И да, я не против многодетных в принципе, но НОРМАЛЬНЫХ многодетных, а не тех, кто плодится, как дворовые кошки, от каждой последующей течки, не задумываясь о будущем и о настоящем.
Сорри за много букв, кому тяжело читать - не читайте.
Zhansaya Galymova
Про пирог. Дело тут не в количестве детей, а в количестве мозгов у конкретной мамы.
Насчет тех кто не может забеременеть - отношу на закон подлости. И не считаю что они это как-то заслужили.
Хотя некоторые может быть и спровоцировали проблемы со здоровьем неправильным образом жизни или абортами, но это отдельная тема, и не все ведь такие.
Если пара хочет ребенка, она может использовать для этого все методы современной медицины, и нечего тут даже обсуждать.
Когда человек болен серьезно, его ведь тоже лечат по современным методам, а не дают помереть.
Зоя Ткач
Лучший ответ
Не знаю как ребенок от пирога мог умереть. Пардон, но раньше бабули жевали и ЭТИМ кормили детей- все выросли. И кто Вам дал право решать кто "кошка", кто нет. Это опять фашизм. Одна ребенка попробуйте растить- мне так.. сегодня навеяло ночью, когда кино смотрела. Мы вчетвером одного подняли. Многодетным помогать нужно (если не пьют и работают, иначе отдавать под опекунство).
Zhansaya Galymova Ну вот у того ребенка не подготовлен был желудок... поносило, полоскало, наверное, я не присутствовала.
У той женщины второй муж-то есть, только, подозреваю, так себе муженек...
Кстати, сейчас у меня муж в командировке и я, можно так выразиться, одна ращу... бабушки приходят иногда.
понимаете в чём дело.у карася сколько икринок?а у дельфина?вот поэтому вопрос бог даёт-не даёт относится именно к"дельфинам"никак не к карасикам. про сбитых детей.мы не владеем полностью всей цепью причинно-следственной...
Zhansaya Galymova Логика есть, но это про многодетность в целом, а не про то, что я хотела сказать... может, я просто неверно сформулировала
мои за милую душу пирожки трескают..не понятно мне. почему ребенкув 9мес нельзя пирожок...однако все ингридиенты поотдельности можно...так чем пирожок провинился...
Natalia Mandrik
Zhansaya Galymova Может, я чего-то не понимаю. У меня ребенок первый и ему 8 месяцев) Но про пирожки с мясом речи даже нет, он суп с протертыми картошками и то плюет. Тем более, если бы тому ребенку постоянно давали такую еду, наверное, не было бы инцидента... а там бедный деть чуть не умер.
Это утешение самого себя - в отдельных случаях.
В других просто - не знаешь что ты это такое, и слава богу. говорят порой - мне бы твои проблемы. Не надо. Занимайтесь своими.
А я свои сама решать буду.
А как - это уже никого не касается.
И функции бога не надо себе приписывать.
Никто кроме него не знает что он хотел.
Лида С,
что касаемо еды, меня бабушка с 9 месяцев или 10 кормила омлетом, селедкой и сырокопченой колбасой, вроде ничего такая выросла девица
что касаемо, кому дано, а кому нет, у каждого своя судьба, кому не дано, ЭКО и усыновление, ну а кому дано, размножаться надо с умом, а плодить как кролики
Alexsandra Cucuietu
Я думаю Птица троллила :-) Лично я всерьез не восприняла ее вопрос :-) Люди тут теряют чувство юмора. А если серьезно то обязательно надо пытаться, мы не животные рожать детей без чувств, а у партнера которого ты любишь всем сердцем могут быть проблемы, к счастью решаемые с помощью современной медицины. Лично я свидетель рождения ребенка своей подруги которая 10 лет пыталась забеременеть и наконец у них получилось, в 37 лет она стала мамой чудесного малыша от улыбки которого светлее становится. Столько любви сколько они дают, мало кто может дать своим детям. Главное чтоб дети были желанными а не под залету, а способ дело десятое.
Кстати, что там из блюд для нашей малышни на нг?))
Елена Гордеева
Zhansaya Galymova Привет))
Для моего будет молоко грудное с Маунтин дью)) селедку под шубой кроме меня, у нас никто не ест, а мне. как ты понимаешь, готовить влом.
Железная логика.
Есть еще такая "теория" про испытания.... якобы Бог дает всем нам испытания... Только кому-то испытание бездетностью, а кому-то многодетностью) )
Тут каждому свое и неизвестно кому повезло)
Ну разумеется! Те, кто выбрасывает детей на помойку - это вообще идеальные, с точки зрения бога, существа. Только и делают, что рожают, угу.
Местных религиоведов послушать - так половину человечества вообще в расход надо пустить. И те богу неугодны, и эти....
Татьяна Шахова
Я что скажу.. Поговорка есть хорошая "На бога надейся, а сам не плошай" Люди всегда боролись с обстоятельствами, иначе не выжили бы. И на самотек всё пустить бывает плохо, и усираться до последнего бывает глупо. Вот где найти ту золотую середину? Я не знаю. .
А в целом за достижения цивилизации конечно.
Инга Васильева
не поняла о чём ты конкретно написала, но я не против суррогатного материнства и эко
Ну и чего вы завелись? Что взбесило-то? Теория "Бог дал - бог взял"? Или внезапное осознание, что люди в массе ствоей тупы, жестоки и не видят дальше своего носа? И склонны в отношении других морализаторствовать на тему бога, а в отношении себя рвать кишки до последнего, чтобы этого самого бога обмануть и получить-таки желаемое? Ну да. Вот так устроен наш мир....
И вы училку осудили и готовы практически ее насильно стерилизовать... т.е. вы прекрасно вписываетесь в общую массу в данном случае, потому что лучше знаете, кому рожать, а кому нет:)
Zhansaya Galymova Ой, да меня щас все бесит. Недоеб и недосып, однако)))
начали про пироги, кончили за упокой
Zhansaya Galymova Пироги это увертюра к вопросу.
Если у Вас есть дача, Вы наверняка знаете, что сорняки фиг выведешь, а роза не факт что переживёт зиму.. .
У людей так же...
давай
Ангел Тьмы
Приветик. Ну конечно же нельзя. как и сладости, пельмени и тому подобное.. . И немного смущают меня люди когда говорят "мы в детстве, ели ВСЕ и слава Богу, живы" А ничего, что в их детстве, не было такого изобилия вредных продуктов? И они выросли на свежеприготовленных кашах, картофеле, мясе и супе. А зато детская смертность была гораздо выше- "от живота", например. От болезней, которые даже диагностировать не могли.... можно очень долго спорить и говорить об этом, но есть в конце концов, давно известные нормы кормления и введения прикормов для детей. Ну не трудно же поберечь ребенка и лишний раз, не рисковать его здоровьем. И еще. Будет это кощунством или нет-иногда мне думается, что никому ничего не видно. Или Он просто ТАК развлекается.
мне плевать кто и как размножается и от чего дохнут дети. Все там будем . У каждого свой час.