Прочие дела домашние

вот навеяло вопросом Синей Птицы....вернее однм из отвтов....

фригидная женщина-это какая????в чем ее убогость-то....что конкретно у нее не так????или это все таки проблема взаимоотношений с конкретным мужчиной....
по статистике только 1-2 из 100 женщин по-настоящему фригидны.

Т. е. нет влечения к сексу вообще, иногда даже сам секс кроме болей ничего не приносит (сухость влагалища из-за невозбуждения и тд.) . Иногда воспитание или посттравматическое состояние после изнасилования тоже приводят к фригидности. Из-за этого у женщины возникают комплексы и она даже не пытается сама или с партнером изучить свое тело.

Остальные 99-98 женщин из 100 - нормальные. И пусть мужики свои сказки и отговорки засунут себе куда подальше...
Нина Васильева
Лучший ответ
это никакая))
Про 100 Катька
Лара у тебя сегодня днюха?
истинная фригидность-довольно редкий случай-один на миллион.
все остальное-в голове.
и мужчины тут не причем. можно получать оргазм и без мужчины, приобретать опыт познания своего тела, развивать свою чувственность.
только вот другой вопрс-а оно надо.
некоторым женщинам прекрасно живется и без оргазма. и это их право
это её глубокая психологическая проблема
Надежда К
у неё просто не "стоит"....)))
это болезнь....
Елена Немытова
я тож думаю что не в женщине проблема...
...где-то читала высказывание одного сексопатолога, который утверждал, что фригидных женщин не бывает! Бывают неумелые мужчины!
Нина Медвецкая
фригидная-это женщина, которая не испытывает полового влечения к мужчинам, не хочет, короче говоря
фригидная женщина бывает только с неспособным мужиком
фригидна с одним, а с другим может и нет...
Асель Жунусова
фригидная женщина, наверное, и не женщина в полном смысле этого слова. фригидность - абсолютно медицинский термин, я бы им не раскидывалась огульно. она не убога, просто ей нужна помощь специалистов (если ее все и так не устраивает, конечно).
Истинно фригидных женщин единицы. Обычно - проблемы с партнером. Очень много среди так называемых "фригидных" латнентных лесбиянок. Когда пресловутая "общественная мораль" обязывает жить с мужчиной, а у женщины к ним - стойкое отвращение, до тошноты.
Kaini Baizdrakhmanova
Фригидной делает женщину первый неудачный опыт, "учитель" был не профессиональным, не раскрыл, не дал почувствовать удовольствие. Отсюда-психологическая травма, комплекс-и как следствие-фригидность.
действительно фригидных женщин в природе очень мало, возможны не получающие удовольствия это другое.
Зависит от знания своей физиологии и от (как не парадоксально) навыков мужчины.