Прочие дела домашние

Мамы, папы! Подскажите на что обратить внимание при покупке коляски для новорожденного???

Ходили с женой по магазинам присматривали коляску. Для себя понял, что выбрать не совсем просто. Сперва хотел 3-х колесную, но при знакомстве с ней понял, что это не удобно нифига. Смотрел в основном на вес, ширину колес, размер люльки.. . На что ещё обратить внимание? Амортизаторы, кто то может с какими то тормозами намучился или ещё с чем? Может какие нить модели подскажите или производителя.. . у кого с чем опыт есть.
Буду рад любым подсказкам! Ибо для меня это как "винда" для комбайнера!
Если в яндексе набрать что то типа: "как выбрать коляску" идет сплошной текст "пол метра в низ" по большому счету бестолковый. Аля "как выбрать ноутбук".
Прошу помочь простым доступным я зыком.
СПАСИБО!
ну смотря какие у вас потребности.
вот у кого-то может лифт в доме или двери в подъезд узкие - тогда нужно смотреть на ширину коляски, проедет ли.
трехколески мне не нравятся. мне нравятся 4хколесные с передними поворотными - они очень удобные в управлении и на каждом повороте на надо надавливать на ручку, а колячка сама будет легко выписывать повороты и разворачиваться на месте без всяких усилий. но если вы живете в частном секторе и у вас не дороги а колдобины, то конечно лучше брать без поворотных колес, с большими, надувными и хорошей амортизацией. чтоб она как танк ехала. но надувные колеса можно пробить. поэтому я сторонник не надувных. посмотрите на крепление колес. если там подшипники это конечно надежней и долговечней.
теперь о размере люльки. когда родится ребенок? например если в конце лета-начале осени, то люлька должна быть большая, чтоб подросший ребенок под конец зимы мог там помешаться во всех своих больших теплых конвертах или комбинезонах.
а еще я бы купила такую коляску, где бы сидячий блок можно было ставить лицом к маме! ! пересаживая ребенка в сидячую коляску по началу не удобно когда он вперед по ходу движения смотрит. это удобно когда ребенок чуть подрастет. это в колясках 2в1. я покупала такую чтоб потом не докупать отдельно прогулку. тут дело вкуса, но мне удобнее было без лишних растрат денег и времени просто в своей коляске сменить лежачий блок на сидячий и катать ребенка дальше.
удобно конечно когда корзинка большая под коляской, когда туда удобно все ложить и она глубокая. когда есть кармашки и сумочка для вещей.... мелочи, но не маловажные. я бы еще на дождевик посмотрела. у меня вот был не удобный. накрывал коляску как колпак, почти без доступа свежего воздуха. приходилось изобретать. а есть такие что на коляску натягиваются плотненько на резинках, а для ребенка окошко есть на змеечке, он дышит свежим воздухом и прогулка имеет сенс.
ну и вес коляски конечно. это и вы сами написали.. .
это вроде все. что вспомнила.
Юлия Сидорова
Лучший ответ
я за трехколесные коляски с одинаковым размером колес!.. от, у кого была приличная трехколеска никогда не вернется к 4ем колесам!!! !
колеса на ней должны быть надувные. . эти коляски как правило предназначены для спортивной ходьбы, т. е. ее можно использовать как тренажер для сгонки веса... а купите 4ех колесный танк-будет мамашка медленней бабулек тащиться в лучшем случае, или попу на лавочке отращивать
в сколько денег хотите уложиться?
Галина Токалова В трех колесах разочаровался в магазине... мне кажется, что по сугробам будет очень тяжело.
И как можно с ребенком спортивной ходьбой заниматься?
По деньгам в 1000$ хотелось бы уложиться, но как говорится можно и дороже но лучше дешевле)))
посмотрите немецкие KIDDY KLIC MOVI мы такую купили рама весит 5.5 кг. легкая маневренная есть 2 в 1 есть 3 в 1 входит в любой лифт на пролете 1 рукой её поднимаю. складывается 1 нажатием кнопки большая корзина есть ремешки безопасности навороченные козарьки окошки в общем я пока люлькой и креслом пользуюсь про вторую не помню всего знаю чтотам до фига всяких тонкостей. занимает всего пол багажника машины. трехколесные тяжелые
Светлана Путилова а сколько стоит такая коляска?
1. вес, т. к. по любому придётся её таскать через препятствия
2. размер колёс, т. к. с маленькими преодолевать бордюры плохо, а узкие будут вязнуть в снегу.. .
3. цвет и фактура материала как можно менее пачкающейся.. .
4. функциональность, т. к. если до сидячего возраста ею пользоваться, что бы сидя ребёнок хорошо фиксировался, ножки были на месте.. .
5. управляемость - на неё влияет положение ручки и её длинна, а так же мягкость подвески (старые коляски были гораздо более управляемые)
6. тормоза сейчас есть у всех, главное, что бы они хорошо фиксировали коляску и были удобны в использовании.. .

В расчёт не брал 3-х колёсные, т. к. мне кажется, что они страдают плохой устойчивостью и проходимость по снегу...
не тяжелую берите, главное.
если жена не бодибилдер)
я свою тяжесть таскала только с чьей-то помощью, т. е. одна с дитем не могла уже погулять.
есть тормоза на ручке, которые слегка притормаживают. у самой такого не было, но мне бы очень пригодилось в гололед с горы ехать вниз. у нас поликлиника и магазины все на горе, а мы внизу живем. еще смотрите на колеса, есть ли возможность поменять камеру, покрышку или все колесо в сборе. чтобы было стандартного вида и в магазинах имелось. у нас вот на прогулочной сломалось колесо и найти не можем, а коляска дорогая
Вот моя подруга купила классную коляску, но у нее был один БОЛЬШОЙ минус, она не влазила ни в одну легковую машину и приходилось мне к ней ездить на такси чтоб вместе погулять.. . А про выезд с ребенком на природу я вообще молчу.
главное чтобы была красивая и дорогая... какие удобства, маме же с ней гулять... а это вам не просто так
ответа нет
Главное - не красота и дороговизна, главное - функциональность:

вес - не более 10 кг, (женщина после родов не Шварц)
поворотливость - пируэтные колеса, вращающиеся
габариты - измерить лифт, дверной проем (для двойни) , багажник
сложение - должно быть моментальным (такое только у Бэби Джоггер)
удобство - для ребенка (мягкая попа, твердая спинка) , для мамы (легкость, маневренность, стиль, поворотливость, крутизна - чтоб как у Гали в соседней песочнице или на форуме, а лучше круче)
гарантия, сервис, замена и пр. обслуживание, наличие запчастей и аксессуаров, совместимость с автокреслами
наличие в вашем городе, чтобы сходить посмотреть, покатать.
На зиму если у вас снежно очень во дворе - не берите трехколеску, 4х устойчивей. если чисто - берите 3х - легче, маневренней, дешевле.
обратить внимание - на раму, колеса, шасси - мягкий ход без скрипов, ткани, фурнитуру.
Советую Джип (на зиму - шикарно) , Бейби Джоггер (всесезонка) .
Есть коляски сразу одну купить и насовсем - это экономичней.
От 0 крепится люлька-переноска, потом снимается.
уважаемый папа! Обратить внимание надо на сидение ребенка. Чтобы вашему малышу было уютно спать. И обратите внимание что бы коляска не прогиналась. Колеса должны быть не громадные.