Прочие дела домашние
Авторазморозка, кол-во компрессоров, на что её следует обратить внимание при покупке холодильника? Какие функции важны?
Привет, вообще сейчас почти все холодильники 1 компрессорные, за исключением "САЙ БАСАЕВ" и азиатов, но они широкие, не всем подойдут. В наше время очень удобно иметь холодильник с системой "Ноу-фрост", не путайте его с капельной системой, но помните, что в таком холодильнике некоторые продукты требуют контейнерного хранения. ИТАК, выбирая холодильник, обратите внимание на его размеры, потому что в маленький холодильник много не положишь, а если вы не один а с супругой, и у вас есть лялька, то место в холодильнике потребуется больше + отдельная полка для продуктов малыша. И как часто вы ходите в магазин? Если раз в неделю, то как правило несёте домой по 4 пакета, и всё это нужно где то хранить. Вот мне нравится ещё одна функция в новых холодильниках, - это функция "нулевая зона", то есть это то место* где можно хранить мясо или рыбу в охолождённом состоянии (НЕ замораживая) , очень удобно, если вы в ближайшие 2, 3 дня ждёте гостей, или просто любите свежие продукты. Не буду делать ни кому рекламу, я знаю даже марки этих холодильников, но могу сказать точно, цена на такие холодильники начинается от 22 000-23 000 руб. Приятных вам покупок.
Количество компрессоров >1 влияет на надёжность агрегата. Холодильник должен охлаждать, и очень удобная функция, как Глубокая заморозка - для длительного хранения продукта. Остальное - типа "саморазмораживание" - всё ерунда, если соблюдать инструкции по хранению продуктов - то и наледи и чрезмерных снегов не будет, я год назад купил простой, двукамерный, так ни разу и не размораживал - ни к чему ))
Татьяна Демидова
Дисплеи на дверях, можно управлять какими-либо функциями? Или это просто-для красоты?