Прочие дела домашние
На что нужно обратить внимание при покупке...?см.вн
При покупке механических напольных весов? Решила купить весы, много слышала такие фразы"мои врут","мои +2 показывают", "а у меня- 1" и тд. Так вот как преобрести простые весы, ночтобы с минимум погрешности?Что посоветуете.И сколько могут стоит недорогие электронные весы?
Чтобы проверить не врут ли весы, спросите у продавца гирю, в спец. магазинах всегда есть, взять надо 2-3 гири, 1кг, 2кг, и 500 гр. вот с помощью них и проверьте))) Также если нет гири можно взять то в чем вы точно уверены что оно весит энное количество грамм и положить на весы, а результат вам укажет хорошие они или нет. В данный момент на рынке лучше всего покупать электронные весы, т. к у них погрешность минимальна.
Любой измерительный прибор имеет погрешность и должен раз в полгода прохотить поверку.
Татьяна Глазкова
и какую же проверку устроить домашним весам?
если механические то ищите с регулятором погрешности. . но вопрос как вы их отрегулируете.. . нужен будет эталон веса.. . тогад будете точно знать что не врут. . мы покупали электронные очень доволна ими, погрешность конечно есть, но не сильная. . погрешность во всех весах есть...
Весов сейча много, от 1000 до 7000 и выше. Какие выбрать? Лучше железные, с гирьками...
Татьяна Глазкова
Ага,на случай,если я одним прекрасным утром стану бегемотихой,гири мне не поешают))))
Все весы дают погрешности + -1,2кг, еще зависит от поверхности на которой они стоят и вы взвешиваетесь. Я купила электронные весы за 130гривен и не жалуюсь.
Чем меньше новоротов в весах - тем они точнее
У меня электронные уже 2 года, пока работают. Не стоит брать навороченные с показыванием воды и жира в теле. Полная ерунда. Купили сестре на Новый год, только деньги зря переплатили.
Я купила в том году весы на солнечных батарейках за 3 т. р. - ни разу ещё не подвели - отличные весы!
А как вы узнаете правду они показывают или нет? Может это у кого-то они врут, а у вас правильные. И еще, в течение дня вес человека может изменяться до 2-3 кг!!!! Я в статье научной читала и по себе замечаю.
Татьяна Глазкова
Как узнаю? На трех весах я вешу 55,а на своих буду 54, кто из них врать будет?!
весы все врут, в той или иной степени, + погрешность, возьмите эелоектронные, в пределах 1000-1500 р.
я за 1500 в мвидео видела голубые стеклянные электронные!!!! кстати электронные даже граммы показывают, очень удобно. Думаю механику лучше не покупать..
купила в эльдорадо весы эленберг за 700 рублей, пока все правильно показывают, сверялись с другими весами