Прочие дела домашние

Огромная семья - это плюс или минус?))) у меня семья не просто большая - она огромная. Когда собираемся - получается

большая "тусовка"....в гости едем - не хватает спальных мест)))) приходиЦЦо делиЦЦо на подгруппы))) Зато, группа поддержки из нас - просто ОГРОМНАЯ! помню, племянницу первый раз в первый класс вели. ко всем детям 2-3 человека, а к ней нас человек 7-8 тогда пришло (не все: кое-кто на работе был!)))
Знаешь, я всю жизнь чувствовала себя не очень из-за того, что именно такой семьи у меня не было. Я единственный ребенок, да и поздний впридачу.. . двоюродные-троюродные далече и сильно старше.. .
А теперь нас много)) ) Мы набрались смелости и родили пятерых.. . Да, у нас тесновато.. . зато весело) ) и если помощь нужна - всегда можно на своих положиться. Я за большую семью, если в ней дружба и теплые отношения.. .
Elena Elena
Лучший ответ
Кому как нравится.
Я не люблю.
Это плюс, но есть и свои минусы.
Ольга Карасева
Конечно, плюс. У нас тоже очень дружная семья (особенно, по маминой линии) ,но, к сожалению, уже нетакая большая, как раньше - многих уже нет.
Aiganyw Nadirova
а нас все меньше ((Но зато стали внимательнее друг к другу.
это плюс, я считаю!)))) ) мой свёкр из многодетной семьи, их 15 братьев и сестёр было. Не без казусов, конечно,)) ) но очень добрые и хорошие отношения. Раз в год снимается зал или у кого-то в доме, если места много, все родственники съезжаются. Вот последний раз под 80 чк было)))
Raumschiff Kapitаn
большая семья -это здорово.))))
У нас маленький коллективчик, но дружный)) ) А большая семья-несомненно здорово!
Это хорошо. У меня тоже много родственников))))) 0
Никогда не было одиноко, правда и самой редко получается побыть))
Анна Ефимова
я не люблю большие сборища, поэтому предпочитаю минимум родственников, и то общение у нас очень редко)))
Минус, огромный минус! По мне так, один ребенок должен быть в семье. Два уже много, но допускаю. Три - перебор!
у меня то же так было, пока не умерла бабушка в 83 года, мало того что следом за ней у нас в родне была череда похорон, так и вообще все развалилось.... выходит вся семья держалась на хрупких бабулечкиных плечах. Встречаюсь только с младшей двоюродной сестрой и тетей. А вот у мужа и правда как соберутся все, весело и здорово-люблю их всех!
Большая и дружная семья, это так здорово! У меня такой нет ((( увы!
Завидую белой завистью! ))) Нас мало.. . но мы тоже в тельняшках! ))))
Т*
Татьяна ***
Зависит от семьи, наверное.
у меня две сестры, у мужа 2 брата и 3 сестры. ну ещё родители... тоже ничего себе семейка получается
З*
Зайка ***