Прочие дела домашние
Один ребёнок в семье ,всегда эгоист ???
чаще "да" чем "нет"....
Заира Магомедова
Вечерок добренький!!!
M@rishk@ .
да где же он эгоистничает? или перед кем?...
К сожалению, многие родители верят в эту чушь и начинают так зажимать своего единственного ребенка, что напрочь убивают в нем уверенность в себе и чувство собственного достоинства, порождая кучу комплексов. В детстве ребенку необходимо ощущение родительской любви, заботы, вера в то, что для них он самый лучший. А родители, боясь, как бы он не вырос эгоистом, в итоге получают закомплексованного неудачника.
Конечно..!
Я эгоиста
нет. все зависит от воспитания. у меня один и я столько от него вижу помощи - сколько 10 не сделают
Ну хоть и эгоист. Что в этом плохого то.))
Я одна, сын один у нас. А вот муж с братом в 10 лет разницы рос. Свекрови не завидую. А я счастливая мама. И мои родители были если не мной, то внуком довольны (отцу было 84, когда он умер, сыну 17).
да, при нашей жизни эгоизм - не самый плохой недостаток... а возможно и наоборот
Часто. Для смягчения можно ему животинку завести. Собачку, например. Будет забота и любовь.
Нет.
от воспитания зависит, а не от количества детей.
нет.... наоборот.... перед кем ему эгоистничать?... кого зажимать?... правильное воспитание-ваше или генетика- и нет эгоиста.... а я склонна думать что младшие дети в многодетных семьях большие эгоисты....
Всегда. Других не встречал.
Я одна в семье (причем у маминой сестры детей нет, получается и внучка одна), но я не эгоистка и далеко нет!! ! меня не так воспитали, меня всегда учили считаться с другими. ия не оправдываю себя, это так на самом деле, а вот у моего мужа старшая сестра еще та эгоистка. У нее с детства выработалось это, с самого рождения младшего брата она отваевывала внимание родителей к себе, все подарки ей и все остальное только ей ей и ей, и вот ей 24 года, а она все такая же, маме ужасные скандалы закатывает из-за того что ее брат купил себе машину (хотя он сам на нее заработал и причем у нее тоже есть машина, только которую ей мама подарила) и все такое.
нет!! ! есть исключения!!!
В семье не без урода
Не всегда. зависит от воспитания и от того, как вы к нему относитесь.