Прочие дела домашние
Сколько лет Вы прожили в коммуналке? Как оно? На дворе ХХI век, а эта тема все
еще актуальна для некоторых! СТЫД И СРАМ !!!В БОГАТОЙ СТРАНЕ МНОГИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ КАК ПОПАЛО!
долго (( считай с 5 лет до 20. такого кошмара и врагу не пожелаю. 3 комнаты. в одной сосед-алкаш, в другой мать-одиночка с сыном. и в 3-й мы с сестрой и родителями. т. к. нас четверо, то и платили мы за 4-х) ) короче соседка только за счет нас и выжила. грустно все это. родичи ждали что к 40т годам получат хоть что то, а тут перестройка и все. . до сих пор живут в коммуналке. сестра снимает с семьей, у меня недавно своя квартира появилась.
Гульнара Адилова
Ирина, и у нас могло бы так получиться, но в последний момент выделили двушку, хотя разнополые дети, должны были дать трешку! Мы жили с психом(он был на учете у психиатра), и семья(муж у нее алкаш), НАТЕРПЕЛАСЬ ЗА 10 лет!!!!
17 лет прожили, правда, ничего плохого в этом не было...
Не жила я в коммуналке никогда, но для меня это не беда, сейчас у меня как коммуналка, в моем доме сын с семьей живет.. .
Кухни у нас отдельные, он себе и мне ремонты делает всегда, жить в коммуналке мне - не беда. .
Сделаны удобства, баня и в доме вода.
Вот . что такое - руки золотые.. .
А мне не скучно, так как у невестки есть родня, они с нами дружат и всегда с нами - в горе и в радости..., по первому зову.. .
Все зависит от людей - основная беда- если мозги не действуют, да здоровья нет.. .
Вот советская коммуналка... -зато не скучно.. .

Сделаны удобства, баня и в доме вода.
Вот . что такое - руки золотые.. .

первые 7 лет жизни, но негатива нет, у нас хорошие соседи были.
Ни когда не приходилось жить в коммуналке, но думаю это лучше по крайней мере чем вообще не иметь ни какого жилья.
3 года.
Это были не худшие годы моей жизни. Мы вместе с соседями дружно встречали новый год, отмечали все праздники, делились своими кулинарными шедеврами. А еще к нам заходили жильцы из соседних коммуналок в гости, мы все вместе курили на лестнице возле лифта. Было очень весело.
а я не жила в коммуналке.... наверное, много потеряла, да?
10 лет в детстве) да нет для меня это было весело))
В коммуналке жила в 20веке. У нас были всегда совместные праздники, совместные вылазки за грибами, походы на речку. Нас (детей) воспитывали сообща. Мы могли придти в любую квартиру, если родителей не было дома. Везде нам старались дать самое вкусное из того, что имелось в доме. , было не так уж плохо. Собирались всегда на нашей сорокаметровой кухне. У меня из того времени лучшая подруга.
Гульнара Адилова
Когда нормальные соседи-терпимо! А вот когда наркоманы, алкаши и собирают шалманы... Тех просто жалко, по-человечески!
в общей сложности 4-4,5 года
13 лет с 1966 по 1979
Юлия Гультяева
если не секрет,как выбрались из нее?получили всетаки квартиру или купили?
Снимала 4 года. Коммуналка приличная, соседи хорошие. Но не понимаю, как люди могут так жить десятилетиями
я не жила в комуналке
стыд и срам не только это.... у некоторых семей даже собственной комнаты в коммуналке нет, вот это уже беда, молодые семьи 75 % от дохода отдают за съемное жилье!!!!
Я до сих пор живу в коммуналке-это очень тяжко. Накопить на отдельное жильё или взять ипотеку-нереально.
Гульнара Адилова
Ипотеку одной нельзя брать! Двоим-еще как-то полегче!
Света, раньше, во времна СССР, точнее после войны, нужно было жильё - комуналки были единственным жильём, выходом - особенно после разрухи, после войны. И сейчас после раздачи, даже таких квартир и комнат, могут спасибоо сказать .
Света, на ВЫБОРЫ приходи! Просьба . Если квартира нужна - голосуй за КП РФ . Раньше, во времена СССР квартиры давали, думаю твои родите в курсе, спроси у них . Приходи .